КТР и срок по месячным
На узи врач не правильно услышала дату последних месячных, 25.09 вместо 21.09. То есть сейчас 7 недель 1 день, а у нее программа посчитала 6 Нед. 5 дней. КТР - 6 мм (соответствует 6,3 недели), сердцебиение 129. Это не критично, что КТР на 6,3 нед, а недели по месячным на 7,1 недель?
Принятый ответ
Здравствуйте! Самое главное КТР, какую бы Вы дату месячных не назвали, врач ориентируется на размеры эмбрионы! Разница в неделю.это абсолютная норма, размеры эмбриона соответствует овуляции!
Принятый ответ
Здравствуйте, это не критично, не волнуйтесь. По узи и менструации срок может расходиться, наиболее точный срок поставят на 1 скрининге.
Когда акушер считает срок по менструации, то автоматически считается, что овуляция была на 14 день цикла, по факту овуляция может смещаться, отсюда и расхождение сроков по узи и менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это абсолютно не критично. Срок по узи и по менструации могут расходиться
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Не волнуйтесь, страшного в этом ничего нет.
Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру).
Здравствуйте! Не переживайте, главное КТР и сердцебиение на этом сроке . В 11-14 недель ктр максимально точно должно соответствовать критериям, поэтому не переживайте ✨
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте. У вас хорошее УЗИ. Не переживайте. Всегда по месячным и УЗИ имеется расхождение сроков. Это вариант нормы. УЗИ считается более достоверным.