Узел гемороя

Здравствуйте! Впервые сталкиваюсь с данной проблемой. Вылазит небольшая шишечка в области ануса, боли нет, но дискомфорт доставляет, да и страшно какие могут дать последствия. Ставила свечи 3-4 раза ренопроктол, пропивала ангиорус ~7–10 дней , чуть было легче, но вновь все возобновилось спустя неделю две. Как справиться с проблемой? Для наглядности прикрепляю фото, хотя очень неловко.

24 года

Здравствуйте, Полина.
Ситуация не критичная, не переживайте. Это обострение геморроя:
Рекомендую Вам следующее :
1.На период лечения исключите острое, специи, алкоголь. Выпивайте не менее 2х л жидкости в сутки.
2.При запорах или плотном кале - фитомуцил 1п3р.д 1мес. Диета, стол 3 по певзнеру.
3.Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес курсы 2р.г для профилактики обострения
4. Местное лечение : свечи постеризан 1св 2р.д 20дн в прямую кишку, мазь гепатромбин г 2р.д 7дн на узел
5.Общие рекомендации : обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Тяжелое не поднимать. Долго не сидеть. В горячую баню на период лечения не ходить.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга Юрьевна, спортзал нужно убрать на время? Спасибо!

Принятый ответ

Полина, желательно убрать тяжёлве физ нагрузки, сопровождающиеся повышеним внутрибрюшеого давления на период лечения, в среднем 2недели

Принятый ответ

Здравствуйте !
Это геморрой в обострении , ни чего страшного .
По лечению обострения :
- Детралекс 1000 1 таб 1 раз в день 2 месяца(пропивать 2 раза в год для профилактики )
- свечи натальсид 1 св 2 раза в день 10 дней
- мазь гепатромбин местно 2-3 раза в день 10 дней (выдавить на ватный диск и приложить к анусу)

После стула подмываться , избегать запоры и поносы , горячие ванны и бани .

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина.
Судя по фото у Вас обострение хронического геморроя.
Рекомендую Вам пройти следующее косервативное лечение :
Воздержитесь от употребления острого, жирного, алкоголя, соленого. Употребляйте не менее 2-х литров воды в сутки.
Форлакс 1пакет 2 раза в день 1месяц.
Детралекс 1000 мг 1 таб 3 раза в день 4 дня, 1 таблетка 2 раза в день 3 дня, 1 таблетка 1 раз в день 2 месяца.
Свечи прокто-гливенол 1свеча 2 раза в день ректально утром после акта дефекации и на ночь 5 дней. Гель релифипин 2-3 раза в день 10 дней.
Исключить применение туалетной бумаги, обмывать область заднего прохода прохладной водой после каждого стула или использовать влажные салфетки. Ограничить физическую активность. Меньше сидеть, больше ходить. И все же рекомендую очно посетить проктолога.

Принятый ответ

Добры день Полина.
Это небольшой геморроидальный узел.
Для понимания, что нужно делать дальше, в таких ситуациях проводят полноценный курс терапии диосмином, Вы принимали Ангиорус, но эталонным препаратом является Детралекс.
Принимают по 1000 мг. 1 раз в сутки на протяжение 60 дней.
Если эффект долгосрочный, то хирургия пока не показана, если в год будет требоваться более чем 2 курса терапии, то уже можно думать о хирургическом лечении.