Результаты УЗИ

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты УЗИ щитовидной железы. Эти узлы у меня давно. Очень страшно. Мне 52 года.

нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование в щитовидной железе подозрительное. Но нет данных говорить о раке
Нужно по месту жительства получить направление в Онкодиспансер
Там возьмут пункцию из этого узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, а если онкология - это опасно?

Ничего страшного
Тогда проводится операция по удалению доли или целой щитовидной железы. Все лечится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, при таких параметрах это 1 стадия?

Да, верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, химия или еще какая то терапия не нужна?

Нет, не нужно.
Давайте думать о хорошем. Нужно взять пункцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Виктория Сергеевна, посмотрите, пожалуйста, фото узла

Особенность узла в излишнем кровоснабжении

Принятый ответ

Добрый день!
Образование в железе очень сомнительное.
Вам необходимо взять в поликлинике по месту жительства направление в онкологический диспансер.
Там вы попадёте к онкологу на приём и вам назначат УЗИ с проведением биопсии.
По её результатам будет понятно, какой природы образование.
Исходя из этого, будет назначено дообследование и после него дальнейшее лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Владимировна, а если рак? это очень плохо?

Настраивайтесь на лучшее.
В любом случае, щитовидная железа - не самая неблагоприятная локализация.
Всё операбельно и излечимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Владимировна, посмотрите, пожалуйста, фото узла

По изображению УЗИ, к сожалению, нельзя определить какой природы это образование, нужно проводить биопсию, только она покажет точно

Принятый ответ

Здравствуйте!
По УЗИ вероятность злокачественности процесса высокая.
Вам необходимо в максимально короткие сроки обратиться в онкодиспансер к специалисту отделения опухолей головы и шеи (направление должны выдать в поликлинике по месту жительства), выполнить биопсию образования для морфологической верификации.
Параллельно необходимо сдать кровь на кальцитонин и ТТГ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Гюрухан Эминуллаховна, посмотрите, пожалуйста, фото узла

Я конечно посмотрела, но фотографии невозможно сказать процесс злокачественный или нет. Необходима биопсия .

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ есть вероятность злокачественного роста - об этом говорит характеристика TI-RADS5.
В такой ситуации строго обязательно показано выполнение пункции лимфоузлов
Как можно скорее обратитесь в онкодиспансер для выполнения этой процедуры.
При подтверждении диагноза - предстоит оперативное лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, посмотрите, пожалуйста, фото узла

Нужна пцнкция
Только она даст ответ

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Владислав, 3 месяца назад была операция по удалению меланомы и бслу, стадия Т1аN0M0. Лечение этого заболевания не скажется плохо на прогрессировании меланомы?

Никаким образом не скажется

Принятый ответ

Здравствуйте
Образование подозрительно в отношение злокачественности. Вам необходимо в срочном порядке обратится в онкодиспансер выполнить биопсию образования, сдать кровь на ттг, кальцитонин. Далее по результатам дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, посмотрите, пожалуйста, фото узла

Узел подозрительный но только морфологическое исследование даст точный результат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Рустам Гамирович, 3 месяца назад была операция по удалению меланомы и бслу, стадия Т1аN0M0. Лечение этого заболевания не скажется плохо на прогрессировании меланомы?

Нет, не скажется