Консультация гинеколога /

Если признаки злокачественных образований — вопрос №1680112

По результатам УЗИ подскажите пожалуста есть ли признаки злокачественных образований. Большой миомный узел в перешеечном отделе и два небольших образования. Диагноз множественные миомные образования.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите протокол узи. По описанию никаких признаков злокачественности нет, там изменён кровоток.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна,

Клиент
Дарья Владимировна, загрузила УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
по описанию обычные миоматозные узлы без каких-либо плохих признаков, но узел достаточно большой.
Клиент
Дарья Владимировна, нужно оперировать?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Если планируете беременность в ближайшее время, и нет жалоб, то не стоит, узел не деформирует матку, находится на внешней ее стороне.
Клиент
Дарья Владимировна, возможно забеременеть и родить с таким узлом?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, прикрепили УЗИ
Акушер, Гинеколог
У вас миома матки, злокачественные изменения нет, но если планируете беременность,то лучше сперва удалить, миома не маленьких размеров
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Людмила! Миома это доброкачественные образования. Менструации обильные? Вы беременность планируете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, беременность планируется
Акушер, Гинеколог
В такому случае узел желательно убрать и через 6 месяцев продолжать планирование беременности. Как вариант можно рассмотреть прием гинестрила на 3 месяца и если узел уменьшится, будет ответ на терапию планировать беременность на фоне отмены терапии.
Клиент
Ольга Михайловна, признаки злокачественности вы не обнаружили?
Акушер, Гинеколог
Нет, патологических кровотоков не описывают, о злокачественности речи не идёт. Узел большой, как поведет себя во время беременности мы знать не можем, может дать рост, поэтому или удалять, или принимать гинестрил для уменьшения узла.
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Пишите если возникнут вопросы, здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Признаков злокачественных образований нет. Но узлы лучше удалить, у них есть тенденция к росту
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, получится ли удалить узлы, чтобы матка осталась?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Крнечно получится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Миома матки это доьрокачественное образование. При расположение узла в области перешейка рекомендовано оперативного лечение: узел на ножке, есть риск перекрута, нарушение питания узла. узел может расти далее. Технически операция сложная с таким расположением, требуется консультация опытного специалиста для решения тактики ведения.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, спасибо за рекомендации.