Если признаки злокачественных образований

По результатам УЗИ подскажите пожалуста есть ли признаки злокачественных образований. Большой миомный узел в перешеечном отделе и два небольших образования. Диагноз множественные миомные образования.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи. По описанию никаких признаков злокачественности нет, там изменён кровоток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Владимировна, загрузила УЗИ

по описанию обычные миоматозные узлы без каких-либо плохих признаков, но узел достаточно большой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Владимировна, нужно оперировать?

Если планируете беременность в ближайшее время, и нет жалоб, то не стоит, узел не деформирует матку, находится на внешней ее стороне.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Дарья Владимировна, возможно забеременеть и родить с таким узлом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Галимат Нарзановна, прикрепили УЗИ

У вас миома матки, злокачественные изменения нет, но если планируете беременность,то лучше сперва удалить, миома не маленьких размеров

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Миома это доброкачественные образования. Менструации обильные? Вы беременность планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Михайловна, беременность планируется

В такому случае узел желательно убрать и через 6 месяцев продолжать планирование беременности. Как вариант можно рассмотреть прием гинестрила на 3 месяца и если узел уменьшится, будет ответ на терапию планировать беременность на фоне отмены терапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Михайловна, признаки злокачественности вы не обнаружили?

Нет, патологических кровотоков не описывают, о злокачественности речи не идёт. Узел большой, как поведет себя во время беременности мы знать не можем, может дать рост, поэтому или удалять, или принимать гинестрил для уменьшения узла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо за ответ.

Пишите если возникнут вопросы, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Признаков злокачественных образований нет. Но узлы лучше удалить, у них есть тенденция к росту

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Асиет Шихамовна, получится ли удалить узлы, чтобы матка осталась?

Крнечно получится

Принятый ответ

Здравствуйте. Миома матки это доьрокачественное образование. При расположение узла в области перешейка рекомендовано оперативного лечение: узел на ножке, есть риск перекрута, нарушение питания узла. узел может расти далее. Технически операция сложная с таким расположением, требуется консультация опытного специалиста для решения тактики ведения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Шушаник Юраевна, спасибо за рекомендации.