Миома и замершая беременность

Может ли миома в дне матки мешать развитию беременности? Уже 4 замершая беременность, врачи не могут найти причину. Замирание происходит на самом начале, до сердцебиения. В районе 5 недель. До появления узла была нормальная беременность с рождением здоровой, рожденной в срок девочкой.

Здравствуйте
Желательно сдать наследственные тромбофилии, посетить генетика
Раз плодное яйцо прикрепилось в матке, то миомы скорей всего ни при чем, хотя полностью исключать нельзя

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, уже сдана огромная куча анализов. Да, выявили тромбофилию. Но я как то родила дочь, в эту беременность назначен клексан 0,2 но результат тот же. При поддержке дюфастоном.

Добрый день! Если узел не растет в полость матки или не деформирует ее, то миома тут роли не играет! Хронический эндометрит, хромосомные нарушения в яйцеклетке наиболее вероятные причины. Можно проконсультироваться у генетика конечно! И на тромбофилии тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег, эндометрита нет, кариотип сдавали там тоже все хорошо. Выявили тромбофилию, был назначен клексан 0,2 но результат тот же. Беременность снова замерла. Вопрос касаемо миомы поднимаю от безисходности, возможен онатянет на себя все питательные вещества. В эту беременность увеличилась в два раза

А партнер обследован?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, у меня третий брак. Все происходит не зависимо от мужа. Ну и была подготовка, обследование ни чего не выявило кроме простатита. После лечения я забеременела в первый цикл.

А материал отправляли на гистологию?
Хоть раз определена была причина замершей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, нет. Но во вторник прием у гинеколога. Надеюсь что доношу, должны сделать анализ. Дюфастон не отменяю, кровотечение еще не началось

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, каждое плодное яйцо содержит только желточный мешочек, до визуализации эмбриона не доходит. На втором выскабливании сделали но ответ лаборатории был не понятен, врач убеждала сдать инфекции. Но их так и не обнаружили

Сейчас остается только наблюдаться, выполнять рекомендации врачей, необходимые анализы Вы сдали

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Юлия, спасибо

Совершенно не за что, в общем-то...
Здоровья Вам и удачи!