Паническая атака
Пью антидепрессанты Брителликс которые мне невролог прописал, 5 дней по 5мл уже пью и вчера было плохо мне, панические атаки, нехватка воздуха, самочувствие в целом плохое, я не знаю что делать, их продолжать пить или нет?
Принятый ответ
Добрый день!
Транквилизатор вам к антидепрессанту назначали для прикрытия побочных эффектов? Вообще антидепрессант имеет накопительный эффект, начинает действовать только после двух недель приема препарата.
Принятый ответ
Здравствуйте ! Первый месяц приема ад часто плохо переносится, так они работают. Рецепторам нужно время чтобы адаптироваться. Продолжайте прием. Для прикрытия что-то назначили?
Принятый ответ
Здравствуйте! Назначили только антидепрессант? Больше ничего? Нужно принимать транквелизатор в первые 2 недели, чтобы таких эпизодов не было.
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой препарат совместно с бринтиллексом вам назначили ?
Принятый ответ
Здравствуйте С бринтелликс назначен совместно противотревожный препарат?
Здравствуйте!
Вообще на самом деле несколько сомнительно, бринтелликс при тревожном расстройстве не самый лучший вариант.
Но если начали, то оценить эффект можно, он накопительный и начинает препарат работать с 3-4 недели примерно.
В первые 10-14 дней приема может несколько усиливаться тревога, это связано с разворачиванием действующего вещества.
Поэтому как правило всегда назначают противотревожный препарат на время раскрытия антидепрессант с целью прикрытия.
Попробуйте добавить параллельно техники релаксацииюрасслабления, например метод джекобсона или диафрагмальное дыхание (в интернете методики полностью описаны), они снизят уровень тревоги.
Та же рекомендую к прочтению книгу Роберта Лихи - Свобода от тревоги, станет более яснее и будет больше пониманию к своим проявления и соответственно будет легче с ними справляться.