Консультация детского стоматолога /

Температура, кровоточат зубы — вопрос №1680446

Добрый день, подскажите, ребёнку 1 год и 7 мес. Воспалились десна, прям как отекли, кровоточат, температура два дня была 37,1 поднималась до 38. Может из-за того что ела орехи и повредила десну, но сейчас воспалились все чем лечить, подскажите пожалуйста, я не сразу поняла, что температура на десна и ни чем не мазала, сейчас второй день лидент беби, она хоть поспала.

Возраст: 26

Стоматолог
Здравствуйте
Прикрепите фото
Пузырьков нет на коже или во рту?
Может быть герпес или орви, стоматит на фоне снижения иммунитета,от еды бы не поднялась температура
Клиент
Виктория Алексеевна, прикрепила фото, на зубе это кусочек десны, она разодрала или ударилась, сильно кровило, а так видно, что все отекшее, никаких пузырьков и т п нет, нижняя десна только сегодня отекла

Стоматолог
Да,сильно отекла десна,это катаральный гингивит
Необходимо 3 дня обрабатывать десну ребека на тампоне хлоргексидином или мирамистином после еды 3-4 раа в день
После наносите гель холисал,он немного жжет,но хорошо снимает воспаление,если сильно жечь будет ,то можно камистад беби,но он не так эффективен,или чередовать эти два геля до полного снятия симптомов и болезненности