Консультация гинеколога /

Боль и жжение — вопрос №1680475

Здравствуйте , Появились небольшие белые выделения и слегка непродолжительный зуд , 1 минуту почесалось и прошло , я забыла , на следующий день после секса заметила немного белых катышков на половом члене у партнера , также сильное жжение и боль после секса , на утро жжение появилось именно после мочеиспускания, жжение и тянущая боль ,ощущение ,что хочу в туалет или не хочу непонятно . Но неприятные ощущения остаются при мочеиспускании ,Сдала анализы бак. посев мочи , фемофлор 16 , посев Кандида , ну все эти анализы готовятся 3-4 дня . Как сейчас облегчить свое состояние ? Принимаю препараты альфаноомикс , эстеретта

Возраст: 34

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог
Здравствуйте. Пока ждёте анализа можно начать свечи метрамикон по одной свече в день 8 дней и наружно наносить крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо

Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы)
Клиент
Екатерина Александровна, посмотрите пожалуйста , сейчас пришел результат , прикрепила
Гинеколог
Увидела. Свечи подойдут
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, на постоянной основе выделений нет? Жжение и зуд снаружи или внутри?
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, сейчас только жжет внутри
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно применить свечи нео-пенонтран форте-л по 1 свече во влагалище на ночь, 7 дней, за счет лидокаина в составе быстро уберет зуд.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое . Посмотрите пожалуйста пришел фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Используйте таржифорт Интравагинально, 1 суппозиторий перед сном в течение 10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, симптомы похожи на те что встречаются при цистите? Нет ли у выделений запаха?

Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, вот мне так и хочется выпить монурал , при самом мочеиспускании не больно , зато после начинается жжение жестокое ну и все же есть ощущение что в туалет хочу из - за жжения
Акушер, Гинеколог
Поняла вас
Можно принять Монурал 1 пакетик на пустой мочевой пузырь, лучше на ночь, так препарат действует лучше
От зуда можно принять Цетиризин 1 таблетку, а область вульвы смазать тонким слоем кремом Акридерм, он и жжение и зуд уберет.
Пока лечение свечами до результатов анализов лучше не проводить, после получения результатов можно будет подобрать верное лечение в зависимости от возбудителя
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое ?
Клиент
Татьяна Андреевна, посмотрите пожалуйста пришел анализ прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела, лучше выпить Монурал как писала выше
Во влагалище можно таблетки Тержинан по 1 таблетке на ночь , предварительно немного размочить в воде, вводить глубоко в течение 10 дней
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, выпейте монурал порошок на ночь на пустой мочевой пузырь. И можно свечи метромекон нео в течение 7 дней вагинально.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это почти наверняка молочница.
Используйте однократно свечу Залаин, а снаружи нанесите 2-3 раза мазь Клотримазол.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Любовь, здравствуйте.
Сейчас рекомендую:
- Супрастин 1 таб в сутки 3 дня
- свеча Залаин однократно на ночь во влагалище
- местно можно использовать Пимафукорт до 2-3 раз в сутки