Молочница

Здравствуйте Периодически после па начинается зуд и жжение, потом боль по время и подключаются белые кремообразные выделения.. где-то 4-5 раз в год Последний раз пролечилась в ноябре от молочницы (флуконазол и 6 дней полижинакс) Симптомы прошли, но ещё в течение месяца была боль при па Сейчас снова возобновилось. Половой партнёр 1, инфекции передающиеся половым путём исключены. Предполагаю, что хроническая молочница или не долечила. Когда были такие же симптомы, сдавала мазок, была молочница Подскажите пожалуйста эффективную схему лечения от хронической молочницы. Хочу полностью от этого избавиться

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16 и бак посев на чувствительность к антимикотикам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, нет

Нужно их сдать, чтобы назначить лечение. Молочницу может вызывать другие условно-патогенные микроорганизмы, поэтому и частые рецидивы бывают и плюс подобрать по чувствительности препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, а мазок на микрофлору нужно сдавать или он входит в фемофлор 16? Или он вообще не нужен? Скажите я могу вам написать после результатов анализов? Или как правильно сделать?

Его не нужно сдавать, самое главное это фемофлор и бак посев. Да, конечно можете написать, как результаты будут готовы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, поняла
Подскажите пожалуйста как правильно бак посев называется? Вот на сайте клиники: 1.Бакпосев урогенитальный с чувствительностью к препаратам
2.Бакпосев урогенитальный на грибы Candida с типированием и чувствительностью к препаратам
Какой из этих?

2 выбираете и фемофлор 16 ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат, здравствуйте. Фемофлор показал только кандида 3.8 (значительно повышен) остальное в норме. Второй анализ до 7 рабочих дней
Ждём результаты второго анализа?

Да, подождёи второй анализ и назначим лечение комплексное. Как прийдёт, отпишитесь

Принятый ответ

Здравствуйте, вам необходимо сдать анализ фемофлор -16 и посев из цервикального канала. Это поможет точно выявить возбудитель и пройти правильное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте, лечение можно по чувствительности к антимикотикам