Консультация нарколога /

Кодирование — вопрос №1680527

Здравствуйте, подскажите пожалуйста я закодировалась препаратом Эспераль 19 сентябрь на 6 месяцев, укол был сделан под лопатку, вот 19 ноября будет два месяца как не пью, пила пиво безалкогольное ничего не было, могу ли выпить вино или коньячка? Плохо станет? Спасибо🙏

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психотерапевт
Здравствуйте!
Лучше не принимать, так как мы не может предугадать последствия взаимодействия эспираль, ухудшения могут быть довольно серьёзные, вплоть до госпитализации в больницу.
Поэтому учитывая введеный Вам препарат лучше не стоит принимать алкоголь. Да и Вы молодец, отлично держитесь. Постарайтесь справляться и далее.

Принятый ответ
Клиент
Артур, по истечению срока можно будет выпить? И никаких последствий не будет?
Пиво безалкогольное иногда беру, так скажем чтобы не сорваться, спасибо за ответ)

Психотерапевт
безалкогольное пиво в целом можно, но не прям в огромных количествах, по истечению срока действия так же нежелателен приема алкоголя, иначе вообще зачем вводили препарат, теряется же смысл лечение в целом.
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, алкоголь сейчас нельзя, будет физически плохо . Можно любые безалкогольное напитки. Алкоголь через 6-8 месяцев.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Не нужно рисковать. Алкоголь вам запрещен.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, если это все же был обещанный дисульфирам, можно легко это проверить пробой ватой смоченной спиртом.