Стреляющие боли в тазовой области
Здравствуйте, чувствую простреливающие боли, которые меняют локализацию. Сначала болело внутри влагалища, потом переместилось в клитор и обратно. Выделения обычные прозрачные, жждения, зуда нет. Есть внутренний геморой. Началось неделю назад с болей в копчик, обострился геморой и появились эти боли. Они то появляются, то пропадают. Что это может быть?
Здравствуйте!
Вам необходимо выполнить УЗИ ОМТ.
Если никакой патологии не будет, нужен осмотр на кресле. Причин может быть огромное множество от функциональной кисты и овуляторного синдрома до аднексита.
Здравствуйте, как давно делали узи малого таза?
Здравствуйте. Может быть защемление нерва за счет отека. Гаморрой-это расширение вен малого таза. Боль может быть и за счет этого расширения вен.
Куда-то боль отдает: в ногу, в попу, в поясницу?
Здравствуйте, бывает в бок в сторону ноги, бывает отдает в анус.
Дарья Алексеевна, бывает вообще стопа пульсирует одновременно с болью в клиторе
Принятый ответ
Тогда это неврологические боли. Нужно к неврологу.
Здравствуйте, необходимо выполнить УЗИ органов малого таза, возможно, так себя проявляет эндометриоз
Выполнять УЗИ лучше на 5-7 день менструального цикла
Здравствуйте.
На какой день цикла начались боли?
Екатерина Сергеевна, день на 10й где-то. Она на какое-то время проходила, а потом опять заболело
Такие боли могут быть связаны с менструальным циклом.
В яичнике созрел большой доминантный фолликул, затем овуляция, сопровождается выпотом в брюшную полость, это раздражает брюшину, что приводит к стреляющим болям.
Если после месячных боль сохранится, обращайтесь очно.
В качестве обезболивающих можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов, ректально Диклофенак через 8 часов