Ушиб стопы и пальца

Здравствуйте!месяц назад ушиб палец на ноге,прошел ровно месяц но палиц как болел так болит постоя отек и синяк появляется не могу полностью встать на ногу ,под пальцыми как буты отек,что можно сделать что б не болело

гб2т,риск4,сд2т
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите пожалуйста фотографию пальца.
Месяц назад за помощью обращались, рентген пальца делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Антон Андреевич, Здравствуйте! да я был на больничном 15дней ренген дела сказали все в порядке просто ушиб

А какой был характер травмы? Что-то упало на палец, Вы обо что-то ударились ногой или палец куда-то попал?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Антон Андреевич, у меня закружилась голова и я упал у двери очнулся сильной болью в стопе и пальца

Возможно повреждение мягкотканных структур пальца.
В таком случае стоит сделать УЗИ пальца или даже МРТ стопы.
Ну для начала советую Вам показаться ещё раз травматологу и вместе с ним уже решать о необходимости дальнейшего дообследования.
Одно можно сказать точно - простой ушиб месяц болеть и отекать не должен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Антон Андреевич, спасибо

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий.
Прикрепите пожалуйста фото.
Чем лечились самостоятельно? Сахарный диабет? Делали ли рентген?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, Здравствуйте! ренгент делал сказали перелома нет ушиб,мазь деклофинак,найз сахар у меня 6,7

Прикрепите пожалуйста фото стопы и пальца

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, не получается прикрепить фото

Опишите пожалуйста подробно есть ли отек, гиперемия, боль, гематома, горячий ли палец при пальпации ? Ногтевая пластина целая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, палец отекает болит ноющий болью синика нету ,палец холодный

Остальные пальцы по отношению к больному тёплые или такие же ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, я не правильно написал не холодный а теплые все пальцы

Хорошо,если Вам делали рентген и там нет трещины и перелома, скорее всего это сильный ушиб с местным воспалением. Рекомендую ограничить физическую активность. Не носить тестную обувь. Эториакс 90мг 1 таблетка 1 раз в день 14 дней. Тексаред в/м 1 раз в день 5 дней. Местно мазь долобене 2-3 раза в день 10 дней. Сдать кровь на срб,рф,мочевую кислоту для исключения системных воспалительных процессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, спасибо

Был рад Вам помочь. Скорейшего выздоровления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Игорь Юрьевич, ЗДРАВСТВУЙТЕ! большое спасибо за лечения три дня делаю укол и пью таблетки отек спал и боль стала меньше,только почему то палец стал неметь как буто иголки воткнули

Был рад Вам помочь. Ощущение покалывания возможно, это пройдёт. Можно добавить мильгамма 2.0мл в/м 1 раз в день 10 дней.

Принятый ответ

Дмитрий, здравствуйте!
Рентген смотрел врач-рентгенолог или врач-травматолог-ортопед?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий Юрьевич, Здравствуйте да смотрели оба сказали перелома нет

Понял Вас!
Однако, могу сказать, что для "просто ушиба" прошло много времени ⌛
Рекомендую Вам повторно обратиться к врачу-травматологу-ортопеду, предварительно сделав УЗИ области пальца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Дмитрий Юрьевич, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, ждём от Вас фото стопы. Гематома после удара была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте! гематома было сильная ,фото не как не могу загрузит не получаетя

Возможно есть смысл переделать рентген стопы в двух проекциях, выполнить узи мягких тканей стопы, возможно осумковалась гематома.
Сейчас по возможности держите ногу в возвышенном положении.
Местно гель Траумель С 2 раза в день.
Приём таб. ТромбоАсс 50 мг х 1 раз в день 30 дней, таб. Детралекс 1000 мг х 1 раз в день 30 дней для улучшения микроциркуляции.
Здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Елизавета Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий
Вероятнее всего произошел ушиб капсулы или повреждение капсульно-связочного аппарата. Рекомендую Вам сделать мрт стопы.
На данный момент фиксация эластичным бинтом. Местно димексид гель +диклофенак гель 2р.д. Т. Найзилат 1т2р.д 10дн, т. Трентал 200мг 2р.д 3недели. Покой, ограничение физической нагрузки
Далее по результатам коррекция терапии
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большой

Дмитрий, на здоровье!