О чем могут говорить данные анализы ?

Посмотрите пожалуйста анализы детей ,есть чего бояться и на что думать ? Симптом никаких,сдали чисто для себя и своего спокойствия ,но кажется анализы не очень Ребёнок 1 год ещё на груди + плюс обычная еда ребёнок 2 на обычной еде

Здравствуйте. Какие жалобы на сегодня, в связи с чем сдавали анализы? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, Ребёнок 1 год кажется бледным
Ребёнок 2 года - была кровь из носа, и бывает температура без причины 37-37,5

Принятый ответ

у егора вирусная инфекция, Савелию рекомендую сдать кровь на Гельмо-скрин ПЦР на паразитоз

Здравствуйте.
Савелий-признаки железодефицитной анемии (снижен гемоглобин, эритроцитарные индексы), необходимо сдать кровь на сывороточное железо и ферритин, далее назначение препаратов железа.
Эозинофилия-(повышение эозинофилов, чаще признаки аллергии или глистной инвазии). Есть ли какие высыпания на коже, насморк, кашель?
Тромбоциты до года норма 500.

Ольга Александровна, на лице вокруг рта бывают высыпания, похоже на аллергию

Ольга Александровна, и щас на попе чуть чуть есть высыпания

Сдайте анализ кала на яйца глист методом парасепт трех кратко и соскоб на энтеробиоз, чтобы исключить глистную инвазию.

Принятый ответ

Егор-признаки перенесённой вирусной инфекции (понижение нейтрофилов, лейкоцитов, повышение моноцитов), если не было симптомов, возможно бессимптомно перенес, такое тоже бывает.
И повышение эозинофилов - сдать кал на яйца глист методом парасепт трех кратко и соскоб на энтеробиоз.

Принятый ответ

Здравствуйте
У Егора увеличены эозинофилы что говорит о аллергическом процессе , либо глистной инвазии

У савелия увеличены эозинофилы, также снижение гемоглобина и эритроцитарных индексов говорит о анемии

Обоим деткам необходимо сдать кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна + сдайте соскоб на энтеробиоз

Савелию также досдать ферритин и сывороточное железо