Какой тип герпеса

В районе шеи и уха воспалился лимфоузел, потом на лице и на голове (волосяная часть) образовался герпес (с правой стороны) , сегодня поднялась температура 37.1, беспокоит головная боль с правой стороны (давит в висок) и давящая боль в правом глазу. Третий день принимаю валацикловир 500 через каждые 4 часа, улучшений нет. Какого типа герпес? Стоит ли менять лечение?

Варикозное расширение вен
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас опоясывающий герпес. Валацикловир принимать по 1000 х 3р 10 дней. Антигистаминные средства на ночь. При болях Найз или любое другое средство из НПВС. Доьавьте витамины группы В, можно Мильгамму.
Высыпания сиазывать фукарцином.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас опоясывающий герпес (герпес зостер, 3 тип).
В плане лечения:
-валацикловир 1000 мг 3 раза в день 7-10 дней
-цетрин по 1 таб на ночь 5 дней
-высыпания обрабатывайте фукорцином или каламином
-нейродикловит по 1 таб 3 раза в день до 2х недель, это комбинированный препарат, витамины группы В+НПВС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Инна Сергеевна, Спасибо!

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте! Это опоясывающий герпес - реактивация вируса ветряной оспы. доза валацикловира для этого заболевания недостаточна, нужно увеличить дозу до 1000 мг 3 р./Сутки, курс 7-10 дней, от боли можно любые обезболивающие вроде кеторола, парацетамола, если эффект недостаточный, то посетить невролога, чтобы Вам выписали рецепт на габапентин - он наиболее эффективен при нейропатической боли.

Принятый ответ

Здравствуйте, это вариант лечения герпеса 3 типа
Доза валацикловира другая при нем 1000мг 3 раза в сутки 7 дней или 5дней после последнего подсыпания

Местно сыпь обрабатывать каламином, не умываться, сыпь не трогать

От боли ибупрофен 400мг 2-3 раша в сутки + омепразол 1 капс за 20 мин до еды утром

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас герпес 3 типа- опоясывающий герпес. Продолжайте прием таб Валацикловир 500 по 2 таб 3 раза в день курс 7 дней, таб Лоратадина по 1 таб в день, обработка элементов раствором фукарцина.