Был прыщ - стал бугорок

На виске перечень периодически выскакивали прыщи, когда предполагаю простудного происхождения. Полгода назад вскочил прыщ и вот таким образом он он превратился в капсулу. Не могу утверждать что именно точно в этом месте, но предположительно. Только сейчас увидел на фото что рядом ещё один маленький прыщик. Подскажите В каком направлении двигаться, и чем это можно вылечить.

Здравствуйте. Снимок не позволят с уверенностью определить суть проблема. Не исключено что после выдавливания ( не правильное решение) развило фиброз. Начните проведение обработки смесью настойки календулы+ спирт салициловый+ спирт левомицетиновый( вечером), посетите дерматолога в очном порядке

здравствуйте, возможно это фиброма или атерома. нужен очный осмотр дерматолога и возможное удаление образования

Здравствуйте,похоже очень на дерматофиброму. Лучше для подтверждения осмотреть в дерматоскоп.

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман. Похоже на сформивовшуюся фиброму, это дрброкачественное образование. Крема и мази не помогут, можно только удалить.