Расшифровка анализа

Добрый вечер. Ребенку 2.8. Мальчик. Больше месяца текут прозрачные сопли. Начался кашель. Легкие чистые. При осмотре слизистая носа белая, но отекшая.Взяли мазок из носа и вот результаты. Что это может быть? Вирус? Эпителий плоский (в п/зр) 25-30 Эпителий мерцательный (в п/зр) 3-5 Лейкоциты 0-3 Нейтрофилы 62% Лимфоциты 38% Эозинофилы 0% Макрофаги(моноциты) 0% Слизь(в п/зр) 1 Эритроциты (в п/зр) 0 Дрожжевые грибы 0

Добрый день! Какие ещё обследования помимо мазка делали?
У ребёнка данного возраста велика вероятность аденоидита. Также может быть и аллергическая реакция, хоть и эозинофилии в мазке нет, но тут лучше посмотреть по анализу крови.
Либо это вазомоторный ринит, особенно если данная ситуация возникла после орви.