Опухлость на шее

Здравствуйте, у котенка 6 месяцев появилась опухлость на шее 4-5 см в диаметре. Опухлость плотная чуть ниже уха, появилась за 2-3 дня, котенок мало ест, практически неактивен, постоянно спит хотя была достаточно активна и редко ходит в туалет жидким стулом. подскажите пожалуйста что это. Заранее спасибо.

нет
21 год

Здравствуйте. Скорее всего сформировался абсцесс. Необходимо попасть на очный осмотр, скорее всего потребуется хирургическое вскрытие и обработка. Далее врач оценит степень поражения и назначит комплексное лечение.