Боль слева в ребрах, руке, пальцах.
Добрый день. В феврале мучали головные боли и боль в ребрах. Прошла МРТ шеи, результат остеохондроз шейного отдела, протрузия дисков С4-С5. МРТ мозга без изменений. По УЗИ признаки экстравазальных влияний на ПА слева. Венозная дисцикуляция по ВЯВ слева и справа. ЭКГ норма. УЗИ сердца без патологий. ОАК, ОАМ, БАК норма. Давление не скачет, мое 100/60. Назначены уколы мидокалм, мексидол, хондроград, массаж шеи. Каждый день делаю гимнастику шеи по Шишонину, ношу воротник Шанса, спорт зал + бассейн. Головные боли ушли. Месяц назад появились боли по центру груди в районе солнечного сплетения, в ребрах так же болит. Но теперь еще и отдает в левую руку, болят пальцы левой руки. При физических нагрузках ( в спорт зале) болей нет. Переживаю за сердце, при сердечных болях отдача в левую руку. Что это может быть? В какому врачу идти? Или какие препараты принимать? Прошу помочь.
Принятый ответ
Добрый день. Это не сердечные боли. Вероятнее боли при дорсопатии грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте, пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Эти боли не характерны для сердечной патологии
У вас обострение грудного остеохондроза
Необходимо сделать мрт грудного отдела позвоночника
Что из препаратов вы пропиваете на данный момент?
Здравствуйте. В настоящий момент ничего не принимаю. Сегодня Невролог назначил рентген межреберных связей и прописал уколы румалона
Пока ждете результаты обследования начните румалон колоть и долококс 90 мг 1 т 1 раз в день 10 дней
С омезом 1 к 1 раз в день 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! При исключении патологии со стороны сердца ( ЭКГ, кардиолог), можно пройти курс НПВС ( например : ксефокам или целекоксиб или эторикоксиб). Оценить правильно ли Вы выполняете упражнения в спорт зале, нет ли перегрузки. Так же пройти онлайн тестирование на наличие тревоги и депрессии, если есть поработать с психологом.