Консультация ветеринара /

Странное поведение собаки — вопрос №1682064

Доброй день ! Нашей собаке 10 лет (китайская хохлатая) около недели назад у нее началось странное поведение, она стала немного странная , хочет леч , но улечься не может ,мечется как будто ищет себя место, иногда может подскуливать не из за чего, около месяца назад стала заглядывать нам в глаза без причин(она не хотела в туалет или кушать) просто сядет и смотрит.
А сейчас ко этому добавилось легкое поскуливание(не частое) , может начать трястись слегка потом успокаивается , иногда может начать часто дышать ,еще заметили что если пытаешься ее гладить или хочешь взять начинает издавать звуки как будто ее ударили или наступили на нее(конечно такого нет) начинает в этот момент прятаться за хозяина или куда нибудь под стол. Подобное поведение было год назад в канун НГ, мы вызвали врача на дом, он развел руками , поставил укол и она просто спала двое суток. Сейчас мы не хотим ставить такой укол но все же думаем чем ей помочь и может ли пройти само? Мы это все списываемся на течку , у нее уже года 3-4 течка без крови , собака не стерилизована и не рожавшая, раньше перед течкой у нее были приступы минуты 2-3 , как будто отнимаются все ноги разом и она делала резкие движения от этого могла так скакать по всему полу мы ее держали пока она не успокоиться.
Все эти дни у нее хороший аппетит, воду пьет,гуляет,в туалет ходит регулярно,нос влажный,глаза не мутные, с игрушками стала играть чуть реже , но все же не забывает их, Дайте пожалуйста совет как быть,
Очно в больницы не обращаемся т.к врачи разводят руками и говорят наблюдайте, это особенность мы такого не встречали, Может у кого то из вас был опыт подобного поведения собак. Заранее спасибо

Возраст: 30

Ветеринар
Здравствуйте. Вы описываете признаки болевого синдрома. Нужно обследоваться, чтобы выяснить причину боли
1. Рентген позвоночника. Возможно, боли из-за проблем с позвонками
2. Узи брюшной полости-гастрит, холецистит, панкреатит могут быть причиной боли
3. Анализы крови-общий и биохимический профиль
От болей пока можно дать анальгин. Дозировка 10мг/кг, каждые 8-12 часов.
Ветеринар
Здравствуйте. Данное поведение может быть вызвано по причине боли (репродуктивных органов, суставов, внутренних органов).
Необходимо пройти диспансеризацию для своевременного выявления болезней. В этом вам не могут отказать в клинике. Необходимо сдать биохимию и клинику крови (уже эти анализы могут дать отсылку ко многим заболеваниям). УЗИ брюшной полости и матки.