Консультация педиатра /

Назначить лечение — вопрос №1682515

Здравствуйте.Ребенок с 5 числа болеет.Кашель температура.Вчера уже начали пить клацид 4 мл 2 раза в день,свечи кипферон уже 8 день, ещё назначили бронгексин но ещё его не начила,дышим мирамистином.Сегодня сделали рентген поставили острый бронхит.Что делать с лечением?Дочери 1.10 вес 12.500.Фото прикрепила.Анализ сдавали в пятницу.

Возраст: 30

Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, температура ребенка есть?
Клиент
Екатерина Егоровна, вчера в 16:00 была 37.5 и сегодня в 10 утра 37.2

Клиент
Екатерина Егоровна, до этого поднималась чаще
Инфекционист, Педиатр
На данный момент из жалоб: кашель? какой?
Клиент
Екатерина Егоровна, сопли зелёные,кашель влажный
Клиент
Екатерина Егоровна, ещё как заболела стала переодически скрипеть зубами.с чем это связано?
Клиент
Екатерина Егоровна, ответьте пожалуйста
Инфекционист, Педиатр
Зелёные сопли необходимо промывать солевыми растворами,так же добавить в терапию протаргол или Альбуцид.
Если кабель влажный и хорошо отходит мокрота то достаточно ингалиповатт с физраствором тем самым вы улучшить отхождение мокроты и слизистых отделяемых из носа
Инфекционист, Педиатр
Сейчас на фоне заболевания сложно сказать причину,нудно полностью выздороветь и посмотреть как будет
Клиент
Екатерина Егоровна, капала уже и проторголом и левомецитином нос
Клиент
Екатерина Егоровна, а вообще почему бывает?
Инфекционист, Педиатр
Если после лечения нет динамики, необходимо сдать мазок из носа на микрофлору.
Инфекционист, Педиатр
Причин может быть много: может это недостаток кальция период прорезывания зубов, нервное перенапряжение,неправильный прикус и прочее
Клиент
Екатерина Егоровна, прикрепила сегодняшние анализы, посмотрите пожалуйста
Инфекционист, Педиатр
По ОАК и Бх крови,есть признаки бактериальной инфекции . Показаны антибиотики
Клиент
Екатерина Егоровна, , скажите пожалуйста антибиотик сегодня три дня пьём.температуры нет,кашель немного и сопли немного.когда она уже будет незаразна?А то сына отправили к бабушке чтобы не заразился от сестры, когда уже можно забирать домой.
Инфекционист, Педиатр
3-5 дней период зарадности в среднем
Клиент
Екатерина Егоровна, после курса антибиотиков или сначала заболевания?если мы сегодня 3 дня пьём антибиотики
Инфекционист, Педиатр
5 дней антибиотиков и можно контактировать
Клиент
Екатерина Егоровна, спасибо большое
Инфекционист, Педиатр
Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка кашель затечного хаоактеоа, из-за стекания слизи из полости носа в глотку. Ингаляции с Мирамистином отменить. Клацид продолжить до 5 дней, под контролем врача. Нос промывать морской водой. Дополнительно в носик можно Окомистин или Витабакт до 5 дней.
По крови анемия лёгкой степени тяжести, необходимо давать ребёнку Мальтофер 10 капель однократно вечером, курсом 1 месяц, под контролем анализа крови.
Клиент
Анна Андреевна, прикрепила сегодняшние анализы, посмотрите пожалуйста
Педиатр
По результату крови лейкоцитов и С-реактивный белок определяется, что говорит о наличии бактериальной инфекции. Назначение антибиотика обоснованно.
Клиент
Анна Андреевна, скажите пожалуйста антибиотик сегодня три дня пьём.температуры нет,кашель немного и сопли немного.когда она уже будет незаразна?А то сына отправили к бабушке чтобы не заразился от сестры, когда уже можно забирать домой.
Педиатр
Когда пропьет антибиотики дочь, тогда можно забирать сына.
Клиент
Анна Андреевна, сколько дней пить?
Педиатр
5 дней, но обязательно очный осмотр врача на 5й день приёма препарата.
Клиент
Анна Андреевна, хорошо, спасибо
Педиатр
Пожалуйста. Выздоровления Вам!
Принятый ответ
Клиент
Анна Андреевна, спасибо большое