Понос 5 день

Здравствуйте, беспокоит понос, уде 5 день. Началось все в среду вечером, ночью поднялась температура до 38,3, я сбила ее парацетамолом, сильно пропотела. До субботы поднималась и падала сама, я пила только линекс, так как нахожусь на ГВ, ребёнку месяц. Понос был более 10 раз в сутки, водой. В субботу сходила к врачу, назначили энтерофурил, фильтрум. Понос стал реже, но не проходит и стало болеть в области эпигастрия и тошнит. Стул где-то 7-10 раз в день, температура не повышается. Пить регидрон не могу( пью много воды и чай. Что посоветуете? В семье никто больше не заболел, ни муж , ни сын 11 лет, не маленькая( она только на 4 день сходила в туалет) Врач поставил кишечный грипп, но Мс обычно с сыном всегда болели вместе. Переживаю, так как не могу ничего есть, и молока кажется становится меньше, грудь не наливается,но ребёнок вроде доволен, только сосать теперь ему не удобно мягкую

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, клинически вы описываете кишечную инфекцию
1.Соблюдние диета: исключить молочные продукты, ягоды, соки, фрукты, сырые овощи, сливочное и растительное масло, сладости, свежая выпечка (они усиливают перистальтику кишечника и бродильные процессы, что сопровождается усилением диареи и вздутием живота) Не рекомендуется овсяная крупа, так как она усиливает бродильные процессы.
2.Жаропонижающие при повышении температуры выше 38,5 парацетамол
3.Обильное питье
4.Сорбенты (Смекта, Полисорб, Энтерол)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Егоровна, здравствуйте, подскажите через сколько дней лечения должно быть улучшение? 3 день все пью и не т изменений, только ещё и боль в эпигастрии присоединилась

Если нет улучшений в течении 3 суток, необходимо сдать ОАк и копрограмму

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Екатерина Егоровна, хорошо. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Лечение таб энтерол 250 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день, регидрон до 3 раз в день, при диареи Смекта 4 раза в день, при тошноте таб церукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей Александрович, спасибо

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
У Вас признаки кишечной инфекции (острый энтероколит).
-Вам сейчас необходимо исключить из питания на время обострения все сырые овощи и фрукты, молочные продукты, соки
-продолжайте энтерофурил 200 мг 4 раза в день 7 дней
-Смекта по 1 саше 3 раза в день, предварительно растворив в 100 мл кипяченой воды за час до приема пищи и любых лекарственных препаратов 3-5 дней
–Креон 10000 ЕД во время еды 3-4 раза в день 14 дней
-Аципол по 1 кап 3 раза в день в течении за 30 минут до приема пищи 14 дней
–Но-шпа при болях в животе по 1 таб
–При повышении температуры тела выше 38,0С парацетамол 500 мг

По возможности сдайте общий анализ крови, кал на патогенную кишечную группу и вирусы.