Консультация гинеколога /

Месячные " Без крови" — вопрос №1682789

Добрый вечер, такой вопрос, месяцные уже наверное месяца четыре идут как "сухие" То есть прокладка остается практически не заказана, и эндометрий не выходит, приходится вырывать, из противозачаточных принимаю новинки, примерно год.

Возраст: 34

Хронические болезни: Давление

Гинеколог
Здравствуйте. На фоне приёма гормональных препаратов менструация может вообще не приходить, эндометрий в этом случае не наращивается и просто нечему отторгаться. Это абсолютно нормально при приёме Кок, спокойно продолжайте приём препарата дальше
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий становится тонкий, атрофичный. От этого менструация скудная или её вообще нет.
Это норма.
После отмены препараты, менструация приобретёт обычный характер

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, при приеме Кок менструации могут быть скудные и вовсе отсутствовать, т к не происходит должного нарастания эндометрия
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Катя!
Если Вы принимаете кок, препарат блокирует овуляцию, и нет достаточного уровня гормонов, чтобы эндометрий хорошо нарастал.
Соответственно, если эндометрий не нарастает, менструация будет скудная. Либо не будет вообще.

Вам не стоит беспокоиться:)
После отмены кок все вернется в прежний ритм.
Клиент
Евгения Эдуардовна,
Клиент
Евгения Эдуардовна, я как бы не хотела его отменять до этого же все хорошо было.
Акушер, Гинеколог
Так и не отменяйте!
Почему до этого были выделения, а сейчас нет - вполне вероятно это связано с длительностью приема. Но это неплохо. Это нормально.
Есть женщины, у которых сразу после начала приема кок менструаций нет.
Отмените, как будете планировать беременность:)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
На фоне приема комбинированных оральных контрацептивов нарастает эндометрий тонкий
Поэтому менструация может быть скудной
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте. На фоне приёма кок менструация становится скудной, это такой эффект, т.к. эндометрий сильно не разрастается.