Опух палец на лапе
Утром собака мопс 6 лет, начала хромать, на переднюю правую лапу. Через 5 часов палец опух. Осмотреть не даёт, дёргается от боли. Видимых повреждений нет. Между пальцами покраснений нет, между подушечками посмотреть не могу, но сами подушечки без отёка.
Здравствуйте. При такой симптоматике целесообразно обратиться на очный осмотр для определения причины проблемы. Такая симптоматика может быть следствием травмы ( в том числе когтя), воспалительного процесса мягких тканей и костей пальца. В зависимости от основной причины тактика действий может отличаться.
До осмотра для облегчения состояния можно применить ветеринарные НПВС (онсиор, вемелкам) 1 р/ сутки, после приема пищи.
Екатерина Александровна, добрый вечер. Подскажите пожалуйста в какой дозировке давать лекарства? Вес 10 кг
Принятый ответ
Онсиор 10 мг по 1 таблетке 1 р/ сутки или вемелкам из расчета 0,1 мг/ кг веса 1 р/ сутки. Обязательно после приема пищи.
Екатерина Александровна, спасибо!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможен удар, растяжение связок или микротрещина в кости/сухожилии
Мопсы склонны к травмам из-за коротких лап и активного характера
Обеспечьте покой не гуляйте,ограничьте активность
Рекомендуется провести диагностику
Если хромота усиливается для облегчения состояния рекомендуют онсиор
Элен Нверовна, добрый вечер. Сегодня уже не хромает, но опухоль не спала, между пальцами с одной стороны усилился отёк,как буд-то назревает нарыв. Прикладываю ещё одно фото.