Аллергия на южное солнце что делать?

Добрый день! Мне 40 лет, последние три года на юге на отдыхе появляются красные пятна на внутренней стороне руки от кисти до локтя, ночью проходит, днем опять появляется и как будто, когда потеешь усиливается. Два года только на руках была а в прошлом году и на ногах появилась, так я напугалась, что пришлось прервать отпуск. Притом ничего не чешется, никакого дискомфорта вообще нет. Обычно в Сириусе отдыхаем, а в это лето в Крым поехали, думала может от климата, хотя в Сириусе с 17 года и ничего до этого не было такого. Что это может быть?

Поликистоз яичников Рефлюкс
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Полиморфный фотодермотоз под вопросом.

Какие принимаете препараты на постоянной основе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Галина
Клиент

Валерия Александровна, клайра 11 лет

Клайру можете продолжать. Она не является причиной или усугубляющим фактором.

Солнезащитные средства на период инсоляции. Наносить за 15-20 мин до выхода на солнце. Обновлять каждые 2 часа активной инсоляции. По возможности защищать одеждой данные участки кожи.

Принятый ответ

Добрый день!
По вашему описанию можно предположить фотодерматоз, солнце является не самим аллергеном, а его раздражителем. Поэтому вы наблюдаете фото аллергические реакции на солнечные лучи. Рекомендую пользоваться солнца защитными кремами, спф не меньше 50. Закрывать видимые участки кожи тканью. Не находиться под лучами солнца в дневное время.
С уважением!

Принятый ответ

Галина, добрый день. По вашим описаниям похоже на проявления фотодерматита.в данном случае рекомендуется использовать защитные крема с spf 50-70,после как и купаетесь в море обязательно ополаскиватель кожу пресной водой, чтобы не создавать лишнее раздражение. Загорать лучше под зонтом, и в период с 11 до 16 ти часов не находится под лучами активного солнца.
На весь период можно использовать антигистаминные препараты типа Ксизал или Кестин 20 мг или Алегра по 1 таб 1 раз в день.
Будьте здоровы и не болейте.