Расшифровка мазка
Добрый день! Прошу расшифровать результат мазка. Необходимо ли какое-то лечение? Периодически беспокоит зуд во второй фазе цикла, который сам по себе проходит после начала месячных. Больше жалоб нет. 37лет, планирую беременность.
Здравствуйте.
Мазок хороший. Лейкоциты в норме, без воспалительной реакции. Бациллы это лактопалочки Дедерлейна, основа здоровой микробиоты влагалища.
Все хорошо
Здравствуйте.
Хороший мазок.
Смешанная флора, такая должна быть в норме.
Беременности ничего не мешает. В санации вы не нуждаетесь
Здравствуйте! Мазок хороший: лейкоциты и эпителий в пределах нормы, флора представлена лактобактериями, которые нужны для защиты. Поэтому если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется. Если есть жалобы, то лучше сдать мазок Фемофлор скрин
Здравствуйте!Мазок у вас хороший, воспалений и отклонений нет, если жалоб нет,то лечение никакое не требуется
Добрый день.
Отличный мазок. По его результатам никакого лечения ге требуется.
Зуд перед менструацией - характерен для кандидоза, но никаких его признаков нет.
Обратите внимание, в каком месте определяется зуд + во влалалище, откуда берут мазки или более снаружи.
Игорь Игоревич, зуд более снаружи, даже небольшой отёк наружных органов бывает. Помогает акридерм
Принятый ответ
Значит, угадал. Мазок был вовсе не о том.
Воспользуйтесь мазью/кремом типа Клотримазола, на область зуда, 2-3 нанесения в день в момент обострения.
Игорь Игоревич, благодарю!!