УЗИ беременность
Здравствуйте! Сегодня у меня акушерских 6нед6дней. Была на УЗИ, ПЯ-до 8мм ЖМ-до 3мм. Эмбрион четко не визуализируется. Срок по плоду 5нед4дня После хгч был 18.02-351. Рекомендовали через неделю сдать хгч и сделать повторное узи. Я переживаю((( неужели замершая?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом доставленной информации, как только плодное яйцо нашли в полости матки, дальнейшая динамика исключительно по нему. ХГЧ можете сдавать для подстраховки. Но это не самый достоверный метод для обследования на данный момент
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вероятнее всего была поздняя овуляция поэтому эмбрион ещё не виден. Последнее хгч когда сдавали?
Сдайте хгч сегодня и через 48 часов. Если прирост достаточный то беременность развивается и повторите узи через 7 дней от предыдущего.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Уточните пожалуйста, уровень хгч сейчас какой ?
Дело в том что после того как плодное яйцо обнаружили в полости матки , хгч сдавать уже неинформативно. Далее опираются только на узи
Дело в том что обычно врачи отталкиваются от определенных и важных моментов , которые могут говорить в сторону неразвивающейся беременности.
Это если : не видно эмбриончик и соответственно сердцебиение через 14 дней после УЗИ, на котором увидели ранее плодное яйцо БЕЗ желточного мешка.
Если не видно плодное яйцо диаметром 13-14 мм БЕЗ желточного мешка. И если нет эмбриона при СВД 25 мм.
Рекомендуют просто переделать узи через 10-14 дней, эмбрион сейчас закономерно и не будет видно
Здравствуйте, последний раз хгч я сдавала 18.02 он был 351. Мне сказали что больше сдавать не нужно, я записалась на узи и вот такой результат сегодня.
На узи сказали, что ЖМ очень хороший, но эмбрион четко не визуализируется. Я просто не понимаю беременность развивается или нет ((((
Поняла Вас
Да , беременность развивается конечно
Но по одному узи динамику невозможно определить
Рекомендуют переделать узи , как я уже выше написала , через 14 дней
Там уже должен появиться эмбрион
То что есть желточный мешочек довольно благоприятный признак ❤️
Спасибо большое, буду ждать!)
Не за что
Желаю вам удачи ❤️
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю Ваше волнение, но переживать преждевременно. О неразвивающейся беременности говорим если через 11 дней после визуализации плодного яйца в полости матки с желточным мешком не видят Эмбрион и сердцебиение. УЗИ было первое за беременность? После визуализации плодного яйца в полости матки уровень ХГЧ не несет информации, в такой ситуации набраться терпения и повторить УЗИ через 10 дней. Если не увидят Эмбрион да, к сожалению беременность не развивается. Увидят Эмбрион и сердцебиение вставать на учёт по беременности. Беременность первая? Что принимаете из препаратов?
УЗИ было первое. Хгч от 18.02 был 351, больше сказали сдавать не надо, я записалась на узи. Беременность вторая. Первая успешная, естественные роды.
Принимаю фолиевую кислоту с ноября месяца, и по сей день. Начала принимать йодамарин 200, и магнелис в6
Учитывая что по уровню ХГЧ плодное яйцо мы ожидали увидеть в полости матки ориентировочно 22.02, сейчас описывают желточный мешок, благоприятный признак развития беременности, беременность должна развиваться, вероятно была поздняя Овуляция, по этому срок не соответствует сроку по Менструации. Набраться терпения и повторить УЗИ через 7-10 дней, в идеале через 10, чтобы уже точно можно было делать выводы. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы. Удачи Вам!
Спасибо большое! Да по овуляции не понятно, я не отслеживала, но по календарю она должна была быть 27 января, но по своим ощущениям могу сказать что она была позже, либо 31 либо вообще в феврале если такое возможно
Да, вероятнее всего в феврале, учитывая уровень ХГЧ от 18.02, по этому спокойно ждать контроль узи, здоровый, жизнеспособный Эмбрион обязательно появится
Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь у вас еще совсем небольшой срок беременности, эмбрион обязательно должен появиться но чуть позже. Ожидаем эмбрион до размеров плодного яйца 25 мм. Никаких признаков замершей беременности нет. Наличие желточного мешочка это благоприятный прогностический признак.
Рекомендуется контроль узи через 7-10 дней.