Можно ли гербион от кашля

Здравствуйте. Было легкое орви, возник кашель. Он прям напрягает. Можно применять гербион? У меня 31 неделя беременности.

35 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Нет, не нужно - при беременности неприменимы растительные препараты с подорожником.
Из безусловно безопасных препаратов от кашля можно назвать, например, Амброксол и все его производные.

Принятый ответ

Добрый день!
Плющ категорически нельзя использовать при беременности тк усиливает маточную сократимость. Можно использовать мукалтин

Принятый ответ

Здравствуйте. Кашель сухой или влажный ?

Анна Михайловна, дерущий но с отхождением мокроты. Что можно если не мукалтин

Делайте ингаляции если нет температуры с раствором фурацилина или беродуалом . 15 минут минимум 3 раза в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте! Не поможет и на него может быть аллергия.

Попробуйте стодаль или амброксол

Принятый ответ

Добрый день.
Гербион противопоказан, можно либо мукалтин, либо амброксол. А лучше консультация терапевта очно.