Писсарий и гексикон

Поставили писсарий на 20 недели беременности. Сегодня 22 недели сказали один раз вставлять свечи гексикон для санаций. Поставила свечку и спустя 30-40 минут я начала там что-то чувствовать и пальцем нащупала словно шейку прям у входа...не понимаю что это может быть??

Нет
26 лет

Принятый ответ

Думаю, пессарий вы и нащупали, раз он находится во влагалище.
Если мазок хороший, вводить гексикон не нужно.

Игорь Игоревич, мазок хороший.
Нет, это не писсарий я нащупала себя точно...но не могу понять что это...
У врача была 3 дня назад и всё было хорошо.
Может ли отёк быть? От гексикон так как было небольшое жжение

Принятый ответ

Здравствуйте. Скорее всего вы нащупали именно пессарий, ничего страшного в этом нет, не нужно пугаться

Екатерина Александровна, очень переживаю...от гексикона жжение было не большое...может это отёк? Так как на ощупь я чувствую себя

Нет, это пессарий. Если Гексикон Вы плохо переносите, то Замените на свечи флуомизин по одной свече в день 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вы пальпируете пессарий.
Не нужно профилактически ставить свечи при хороших мазках. Гексикон часто вызывает сильное раздражение слизистой

Наталья Александровна, скорее всего это стенки матки так себя повели? Я щас посмотрела и увидела что это стенка матки и прям отекла...так как было жжение.
Это не страшно? Мне вить ещё утрожестан вставлять на ночь

Стенка матки в полости малого таза, вы ее никак не достанете. Слегка влагалища да, возможно.
Используйте утрожестан, а санирующие свечи вам не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте. Желателен осмотр очный. Это возможно пессарий.
Гексикон не самая лучшая профилактика вагинитов.
Рекомендовано микроскопическое исследование влагалищных мазков после коррекции ИЦН 1 раз в месяц с целью диагностики инфекционно-воспалительных и дисбиотических состояний .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Санировать влагалище при отсутствии жалоб не нужно.
Скорее всего вы нащупаои пессарий.
Ничего страшного, это не говорит, о том что он сместился или не держит шейку

Екатерина Сергеевна, я его в принципе не чувствовала, только после той свечки жжение пошло и отекло там всё....

Может быть реакция на свечу.
Больше не используйте, если жалоб у вас нет.