Консультация гинеколога /

Лейкоциты в мазке — вопрос №1683504

Здравствуйте. Сдала анализ перед установкой маточной спирали Мирена. Смущают лейкоциты во влагалище.Это воспаление?Ничего не беспокоит. Спираль не поставят?В целом мазок в норме или нет? Узи в норме.Сдавала мазок на 27 день цикла.Цикл 28 дней.После второго кесарева прошло 9 месяцев.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Наталья, прикрепите результаты анализа. Не видно.

Отличный мазок , если жалоб нет в дообследовании и лечении нет необходимости
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, спасибо!

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! В целом мазок хороший: лейкоциты и эпителий в норме, бациллярная флора может быть в норме. Если Вас ничего не беспокоит, то лечение не требуется, можно установить спираль
Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, воспаления нет, Можете спокойно ставить спираль
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это нормальные мазки на флору.
Причинами отказа они стать не должны.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший мазок.
Лейкоциты во многом зависят от дня менструального цикла. До 30-40 норма.
Бациллярная флора это норма