Консультация гинеколога /

Много лейкоцитов и ГВ — вопрос №1469369

Добрый день . Родила ребёнка- 4 месяца назад . Кормлю грудью . Все плановые обследования после родов проходила. Все хорошо . Родила сама без травм и тд . Вернула с мужем половую жизнь через 6 недель после родов . Секс активный , ежедневный .пару недель назад начались переодически боли жгучие в низу живота ноющие ( где то в глубине меня) . При половых контактах боль не чувствовала , не усиливалась . Сейчас боли усилились на столько что требуются обезболивающие . Начала обследование - урологию, хирургию , гастро исключили Боль невыносимая просто , спать не могу . Сделала сегодня повторное узи малого таза , кровь и мочу сдала . Все ок . Выделения из влагалища светлые , необильные . Зуда нет , ,Присутствует сухость . Сдала сегодня мазок -обнаружили высокие лейкоциты и коковая флора , нормафлооа отсутсвует . Инфекции скрытые исключаю . Такие боли у меня были до беременностей и тоже лейкоциты до 100 доходили часто . И с такими же Диками болями дна . Но причину никогда не устанавливали , просто назначали лечение противовоспалительное . У мужа по здоровью уретриты бывают , но с ними не связывают мои проблемы . Вопрос - связано ли мои проблемы с мужем уретритом, что делать с моим мазком и чем лечить на горудном вскармливании ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Возможно это симптомы тазового ганглионеврита. Вам необходимо получить консультацию невролога, выполнить МРТ поясничного и крестцового отдела позвоночника
Клиент
Наталья, а в беременность все прошло ? И теперь опять не с того с сего . Может это жжение без зуда всего влагалища а я не понимаю . Но слизистая розовая .

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Зуд во влагалище был бы вызван инфекционным агентом или дисбиозом, у вас совершенно хорошие анализы, не за что зацепиться. При ганглионеврите роль играет вегетативная нервная система, при беременности возможны изменения со стороны вагуса
Клиент
Наталья, боль где то сосредоточена над лобковой костью или примерно над его верхней границе . И там в глубине жжение вот это . Хорошо , к неврологу схожу . Лейкоциты вообще не трогать такие высокие ? Может что для профилактики
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
У вас отличный фемофлор. Думаю, лейкоцитоз это ваша индивидуальная особенность
Клиент
Наталья, а если ещё прицепиться то запах может есть какой то не свежий . Жара конечно тут ещё была . Может что для лактобактерий и для устраненения сухости на ГВ?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можно. Нужно быть готовым к тому, что на фоне ГВ и гипоэстрогении сухость слизистых будет беспокоить. Это отлично снимается применением Геля на основе гиалуроновой кислоты, например эстрогиал. Наносить на слизистую наружных половых органов, преддверия влагалища 1-2 раза/сут. Препараты лактобактерий: избегайте вагинальных форм, они приводят к кандидозу. Можете принимать пероральные формы, такие как вагилак дважды в сутки в течение месяца или дуожиналь дважды в сутки 5 дней, затем однократно в течение еще 10 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас кишечник в норме? По узи матки эндометриоза нет?
Клиент
Нет узи в порядке . Без особенностей . До беременности когда тоже были боли делала колоноскопия . В норме . Причин боли не нашли тогда . Только если от плохого мазка . Бывало что боли были , но мазок хороший . За 9 месяцев беременности мазки всегда были хорошие , болей не было . Половой жизнью также жили активно . Что сейчас случилось опять не пойму ….
Акушер, Гинеколог
Скажите, пожалуйста, сейчас менструация возобновилась?
Клиент
Илона, нет не возобновилась
Акушер, Гинеколог
Юлия, я рекомендую сделать МРТ малого таза с контрастированием
Клиент
Илона, тоже делала до беременности . Только без концентрирование . Ничего не нашли . Я уникальная вообщем . Либо это боли как тогда невыясненные либо сейчас от лейкоцитов . Не могу понять . Вернулись они или нет . Сейчас то надо что лечить исходя из моего мазка ?
Акушер, Гинеколог
От повышенного количества лейкоцитов не будет такой боли. Вы можете прикрепить результат узи и МРТ малого таза?
Клиент
Илона, приложила пока документы какие под рукой . МРТ позже вышлю . Но там я помню - только про жидкость небольшую в позадиматочном пространстве . Все сказали это норма и мрт без особенностей .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Флора у вас хоорошая,лейкоциты повышены, но если жалоб на зуд,жжение и запах нет , то лечение не назначаем. Узи малого таза когда делали? фемофлор 16 не сдавали?
Клиент
Галимат, сейчас фемофлор не сдавала . Но я его сто раз сдавала . У меня и мужа ничего не находят скрытого . Уверенна в этот раз тоже ничего не будет .
Клиент
Галимат, вчера узи сделала . Все в норме , осмотр гинеколога - все неболезненное при ощупывании . Но боль идёт от туда жуткая ноющая
Акушер, Гинеколог
узи прикрепите?
Клиент
Галимат, прикрепила
Акушер, Гинеколог
рекомендую пройти мрт малого таза, на узи могут и не увидеть. Такие симптомы обычно дает аденомиоз
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Можете прикрепить последнее УЗИ? Боль не отдаёт в ногу или бедро?
Клиент
Елена, нет , она четко над лобком по центру в глубине жжение
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Гинеколог на кресле смотрела? Невролог? Невралгию исключили?
Клиент
Елена, гинеколог смотрела . По осмотру нет претензий . У невролога была до беременности прописывали актавенин инъекции , витами б , ксефокам . Вообщем это все про прошлое. Я и в женской больнице обследовала б не нашли тогда ничего . В терапии лежала , не нашли ничего . Может сейчас не это … .надеюсь . Ведь в беременность все прошло . сейчас просто какое то воспаление. По мазку нужно лечение или нет? И боли от лейкоцитов не может быть ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
По мазку, конечно, нужно полечить, но они не дают такие жалобы. Из лечения можно выбрать препарат широкого спектра действия, например, Нео-Пенотран Форте по1св*1р в день 7 дней на ночь во влагалище