Зуд и жжение после умывания
Добрый день, очень жжет кожу лица после умывания энзимной пудрой. Как можно успокоить кожу? Кожа чувствительная и проблемная, но таких раздражений не было вечера. В уходе есть кислоты раз в неделю и крем с ретенодлм 0,001% раз в неделю
Принятый ответ
Кира, здравствуйте! У вас периоральный дерматит, вызванный раздражающий действием вашей уходовой косметики.
Рекомендую:
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу, алкоголь, фторированные зубные пасты, жевательные резинку.
2. Уход из линейки Bioderma Sensibio для чувствительной кожи, использовать SPF не менее 50
3. Элидел 2р в день 14 дней, наносить охлаждённым.
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира
Реакция аллергическая на лице
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- умываться просто водой
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Кира,здравствуйте
На фото аллергический дерматит
Рекомендую :
-исключить контакт с аллергеном
-цетрин 1 т 1 р в день
-1% гидрокортизоновая мазь 2 р в день 3-5 дней
-минимизировать контакт с водой
-не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Неотанин