Консультация педиатра /

Рвота с головной болью — вопрос №1683663

Здравствуйте! Ребёнку 11 лет, периодически возникают приступы с сильной головной болью, ребёнка рвёт, а затем он засыпает. Сон длится около 2-х часов, просыпается абсолютно здоровым. Такие приступы повторяются несколько раз в год уже на протяжении 5 лет. Скажите, пожалуйста, что это может быть и к какому врачу следует обратиться.

Возраст: 41

Педиатр
Здравствуйте.
Ребёнка необходимо обязательно обследовать у невролога.
Так может проявляться повышенное внутричерепное давление
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Так может себя проявлять мигрень, головная боль напряжения или повышенное внутричерепное давление, поэтому обязательно консультация невролога, консультация окулиста с целью проверки глазного дна.
Принятый ответ
Педиатр, Логопед
Здравствуйте, нужна консультация невролога с обязательным К-т или мрт головного мозга, и сосудов шеи. Скажите пожалуйста, за эти 5 лет к кому вы с этим обращались и что вам говорили, по возможности прикрепите данные обследования. И ещё, скажите в прошлом, 5 лет назад ребёнок головой сильно не ударялся, может какие травмы были или тяжёлые инфекции (типо мененгит).?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Игоревна, здравствуйте! По этому поводу была только консультация участкового педиатра, на что нам ответили, что это ничего страшного и обращать на это внимание не следует. Травм головы не было и инфекций тоже. В ближайшее время запишемся к неврологу. Спасибо Вам большое за ответ.