Головные боли

Здравствуйте, Никита 16 лет, не давно мучали ПА на протяжении полу года, неделю назад начались головные боли но не сильно вот по утрам просыпаюсь и иногда голова болит с одной стороны на другое утро с другой стороны но не всегда, вечером вот сейчас допустим лёгкая головная боль во всей голове моментами чуть чуть по сильнее в висках, вычитал в интернете что это могут быть тромбы сильно переживаю что это так может быть, помогите пожалуйста что делать, правда это может быть или как, где то слышал рассказывали что тоже болела по утрам голова и оторвался тромб и он умер, я прям не могу, сильно напряжённое состояние из за этого ещё сильнее болит голова, ответьте пожалуйста.

Нет
16 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление у вас в норме ?

Алана Сергеевна, не мерил, да вроде да, редко когда поднималось, с сердцем всё хорошо летом проверялся весь и голову проверял какую то шапочку с проводами вешали на меня и экг делал всё идеально

Алана Сергеевна, ответьте пожалуйста

Алана Сергеевна, и иногда когда кашляю отдаёт в голову

вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !

Алана Сергеевна, Спасибо Большое!!?

На здоровье! Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте? !Вы тревожный, эмоциональный человечек ?вы купируете головную боль ,или сама по себе проходит ?

Нонна Юрьевна, здравствуйте, да эмоциональный), когда расслабляюсь основная боль головы проходит, а так в основном сама проходит, подскажите это не тромб?

Нет это ни тромб ?это головная боль напряжения на фоне тревожного психогенного фактора

Нонна Юрьевна, вот иногда в левой стороне в районе лба резко так заболит и резко проходит, что это может быть, такая же история в другой части головы может быть, сильно переживаю вдруг что то серьёзное, подскажите пожалуйста

Афобазол 10 мг по 1 таб 3 раза в день 1 месяц. + Ново-Пассит 1 таб 3 раза в день за 30 мин до еды - 1 месяц. + Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день во время еды 1 месяц.ничего страшного нет начните препараты нормализуется ?

Нонна Юрьевна, ну это не тромб точно?, просто вот думаю съездить в больницу или нет?

Нет это мышечный спазм на фоне тревожного расстройства

Нонна Юрьевна, спасибо большое за консультацию!?

??