Что вас беспокоит?
Кандидоз промежности
Девочке 1,4 месяца. Не проходит кандидоз промежности (поражаются половые губки и область вокруг них). Лечили кремом залаин-до конца не прошло. Потом дифлюкан суспензия+клотримазол крем-не прошло. Ещё неделю мазали клотримазолом - стало лучше, и ещё неделю нистатином - прошло. Сейчас опять все возвращается анализы никакие не назгачали и не сдавали. Что делать?
Возможно, это пеленочный дерматит. Чаще всего он вызывается Кандидой. Но может быть аллергический дерматит. Необходима очная консультация дерматолога или фото высыпаний.
Здравствуйте! Вам необходимо показать ребёнка детскому гинекологу и гастроэнтерологу
Уважаемая Екатерина,сейчас сложно отличить кандидоз или это или пеленочный дерматит.Это нужно видеть наяву или хотя бы фото. Скажите не было ли ранне инфекций, принимали антибиотик и как долго?Модет это проявления дисбактериоза. Поэтому правильное лечение зависит от диагноза поставленного.
Лилия, антибиотики не принимала, инфекций никаких не было. Из-за чего может быть дисбактериоз-не понятно. Есть смысл сдать кал на анализ?
Похожие вопросы по теме
- 21 Января 202017 ответов
- 1 Марта 20206 ответов
- 9 Августа 202118 ответов
- 10 Августа 20239 ответов