Консультация педиатра /

Длительный насморк ребенок 1.5 — вопрос №1684501

Более 14 дней насморк, других симптомов нет. Промываю аквалором и отсасываю беби ваком или электрическим соплеотсосом b.well. Цвет зеленый, через неделю после промывания вроде начали проходить, но потом оказалось, что нет

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет, у папы дочери хронический синусит

Педиатр
Здравствуйте,вы всё правильно делаете,но нужно в этих случаях обязательно показать Лору ребенка.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Если насморк длится более двух недель , в таком случае необходим очный осмотр лор врача
Принятый ответ
Педиатр
Доброе утро! Нужна очная консультация лор врача.
Все остальное делаете правильно, промывать обязательно , аспиратор нужен по очень сильной необходимости, стара от соя вытащить все все сопли не нужно, да и не получится. От вот сделать отек слизистой еще больше = слизи еще больше, это может легко. Поэтому обычно частых промываний достаточно. Да и к тому же не все дети дружат с этими аспираторами. Можно делать просто ингаляции с физ раствором. 2 мл 3 раза в день. Дома обязательно не жарко 21-22 градуса и влажность 40-60%.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте .

Если насморк не проходит , и длится более 14 дней , то нужен очный осмотр Лора !

Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, у ребенка наблюдается затяжной насморк более 14 дн, необходимо очно обратиться к лор врачу. Будьте здоровы!