Онемевшая часть подбородка

Добрый день, около двух недель назад у меня онемела правая нижняя часть подбородка, а именно часть от нижней губы до подбородка, но только справа и только кожа. Зубы при этом не болят, за ними слежу, ничего не болит и не беспокоит, лишь сильно напрягает онемевшая часть лица, так как не понимаю, что это может быть. Ниже сопутствующие факторы. Не знаю, могло ли что-то из перечисленного повлиять на проблему, но решил перечислить: 1. уже около 2х месяцев болит правое плечо, подозреваю, что проблема со связками 2. за день до обнаружения проблемы был авиа перелет 3. во время обнаружения проблемы был герпес, тоже справа, но на верхней губе 4. примерно лет 15 назад в той области, которая онемела, мне удаляли родинку. Что это за проблема могла бы быть, насколько она мне угрожает и нужно ли что-то предпринимать по ее устранению? Заранее спасибо за ответ.

нет
40 лет

Здравствуйте, Алексей! В Вашем случае необходима очная консультация с оценкой неврологического статуса, чтобы понять связано онемение с головным мозгом или это периферический нерв поврежден.