Расшифруйте анализы
Добрый день! Меня зовут Надежда, сижу с аккаунта мужа)) Решила сдать анализы по рекомендации из интернета, так как после родов не уходит лишний вес ( прошло 7 месяцев), сдала анализы и результаты привели меня в замешательство. Подскажите, к кому идти и куда капать? Ну и если есть возможность, расшифровать. Большое спасибо! ( 33 года, рост 1.60, вес 57кг ) до беременности 48кг мой вес.
Здравствуйте
Сдавали только общий анализ крови?
Общий анализ крови в целом не плохой
Ферритин должен быть равен массе Вашего тела
Рекомендую принимать препарат железа Сидерал Форте по 1 таблетки один раз в сутки 3 месяца месяц он содержит в своем составе Витамин С что позволяет лучше усвоиться железу, через месяц от начала приёма пересдать анализы , чтобы посмотреть динамику.
Также необходимо ограничить продукты содержащие танин ( красное вино , крепкий черный чай,шоколад)
Здравствуйте .смотрю файлы.
По данным анализам у вас латентный железодефицит ,низкий ферритин .он должен быть примерно равен массе тела .рекомендую прием Тотема 200мг в сутки в течении 2 месяцев .В рационе должно быть красное мясо ,шпинат ,яблоки ,гречка ,исключить кофе (так как оно припятствует усвоению железа ).в остальном все нормально
Здравствуйте. По анализам есть скрытый дефицит железа. Ферритин в идеале должен быть равен весу. Необходим прием препаратов железа. Рекомендую Мальтофер 100мг 1р/сут-2мес, затем контроль ферритина. Гормоны в норме.
Здравствуйте, смотрю анализы. Вы на ГВ? Цикл восстановился?
Надежда Яковлевна, грудью не кормила ни дня. КД не пришли, начался эндометриоз. Почисти. Сейчас стоит спираль мерена.
понятно, значит эстрогены не ваши, а спирали)
железодефицит - мешает снижению веса.
Дефицит витамина Д - тоже. Проверяйте.
Надежда Яковлевна, можно ли дефицит железка и витамина Д восполнить капельницами? Может так будет быстрее и эффективнее?
Принятый ответ
можно, но это только в клиниках частных, под присмотром врача. И нужно понимать, что кровь возьмет железа - в идеале досдать ожсс, трансферрин и лактат.
Феринжект 2 мл - 100 мг на 100 мл физ.раствора 1 разв неделю капать.
Витамин Д в инъекциях - если у вас делают в частных клиниках.
Надежда Яковлевна, большое спасибо. В скором времени обращусь к вам за консультацией.
Гемоглобин в норме, но ферритин низкий – это латентный железодефицит. Нужно принимать препараты железа. Например, ферретаб комп 50 мг, утром и вечером после еды, прием ежедневный. Прием 2-3 месяца и далее контроль ферритина в крови. Если Он ниже 40-60, то продолжать прием ферретаба 50-100 мг также с последующим контролем через 2-3 месяца. В утренний прием пищи (когда принимаете препарат железа) –вы исключаете чай. кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
Щитовидка и кортизол в норме.
Проверяйте витамин Д обязательно.
Надежда Яковлевна, витамин Д сдать как раз забыла))