У ребенка градусник пищит 35!
Добрый день,подскажите пожалуйста по какой причине может быть такая температура градусник пищит 35 градусов второй день,но он электронный и мы после сигнала держим его до выключения поднимается жо 36.4-36.6,почему так?Тут в воскресенье была вечером перед сном температура 37.1,в носу отек щипет когда глотает в носоглотке,ребёнку 6лет,сделали в саду ревакцинацию прививку АДАСЕЛЬ получается в пятницу ту,т.е прошло после прививки уже 5ый день сегодня,после прививки болело плечо только он сказал и все.Это связано вообще все эта симптоматика?Ещё мне постоянно кажется что ребёнок бледный у меня(лицо..витамин д в норме, витамин в12 тоже,щитовидка в норме, сахар в норме!
Принятый ответ
Температура в норме. Почему он пищит - посмотрите в инструкции.
Александр, доктор мерила утром температура ребёнку 36.2 всего лишь набежала(холодные руки и ноги стали последнее время и голова тоже,не понимаю почему так?
Нормально
Принятый ответ
Здравствуйте. С вакцинацией это не связано.
Всегда электронный градусник нужно после сигнала держать дольше.
У ребенка нормальная температура тела, не переживайте.
Алина Александровна, у ребенка бледное лицо какое то(
Алина Александровна, просто раньше всегда пищал градусник 36.2 а не 35 и 35 это спустя 2часа после сна.
Это может быть просто особенность кожи. Если ребенок кажется Вам слишком бледным, нужно смотреть общий анализ крови, ферритин и железо.
Алина Александровна, общий норм был,завтра сдам ещё разиэ и ферритин
Да, нужно исключить латентный дефицит тоже. Если по показателям все в порядке, значит, это особенность кожи.
Алина Александровна, доктор мерила утром температура ребёнку 36.2 всего лишь набежала(холодные руки и ноги стали последнее время и голова тоже,не понимаю почему так?температура стала пониженной последнее время!
Алина Александровна, и бледный не понимаю почему так,он носом сопит плохо дышит из за аденоид 2ая степень у него
Алина Александровна, может такое быть от аденоид?пугает низкая для него температура тела,спустя час после сна 36.2 ели ели,почему это может быть?каковы причины?
Это абсолютная нормальная температура тела для ребенка, не переживайте. Норма может быть от 35,5, 36,2 это обычная температура тела.
Алина Александровна, скажите вот у меня предположение что мой ребёнок переболел ковидом с 24 октября по 28октября была температура 39.1 горло красное,сиплый голос и насморк с отеком,скажите пожалуйста сколько может после этого держаться низкая температура как при пост ковиде?Причём по крови не особо Изменения были в референсных значениях,я поняла что норм температура вы говорите но голова холодная такого не было.
У Вас нормальная температура тела, температура ниже 36 может быть проявлением астеновегетативного синдрома после инфекции примерно в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте, здесь надо инструкцию смотреть. Насчёт бледности кожи - ферритин, ОЖСС сдавали? Мясо каждый день кушает? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, да каждый день мясо ест.
Михаил Николаевич, нет не сдавала ,гемоглобин всегда 130-138
прикрепите фото
Михаил Николаевич, последняя кровь помле вирусной инфекции.
Михаил Николаевич, завтра свежий сдам и прикреплю.
жду