Белый гнойник

Добрый день!Подскажите пожалуйста, у мужа в горле появился белый гнойничок. В начале был маленький,но с каждым разом все больше становится. Фото приложила. Что с ним делать?Может быть какие лекарства пропить?

гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Есть боль? Как давно он у вас?

Марина Гергардовна, не беспокоит не болит.около 2 месяцев.она была меньше

Нужен осмотр очный обязательно.обычные афты сильно болят и за 2 месяца уже бы прошла.

Принятый ответ

Здравствуйте! Как давно заметили? Похоже на вирусную афту нёбной дужки или мелкую кисту.
Как-то беспокоит?

Елизавета Сергеевна, не беспокоит и не болит,около 2 месяцев

Думаю, в Вашем случае нужно очно посетить врача, сдать дополнительно мазок и анализ на цитологию.
В данный момент можно помазать Метрогил-Дента мазью местно 3-4 раза в день - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вероятно это лейкоплакия слизистой оболочки, вам обязательно нужен очный осмотр лор-врача и вероятно соскоб на цитологию с язвы

Принятый ответ

Здравствуйте
Муж не курит? Принимает какие то лекарства на постоянной основе?
Этот участок не болит?

Маргарита Александровна, курит

Маргарита Александровна, лекарства не принимает в данный момент,говорит что не болит

Это может Быть участок лейкоплакии на фоне курения
Нужно очно показаться стоматологу-парадонтологу