Фимоз и как следствие частые ИМП
Добрый день. Моему сыну 11 месяцев и он перенес 3 инфекции мочевыводящих путей ТК у него установлен диагноз фимоз и из за него начинается баланопастит. Появляется покраснение крайней плоти, гной, неприятный запах, далее лейкоциты и лейкоцитарная эстераза в количестве до 600 в ОАМ, поднимается температура высокая, появляется изменение стенок мочевого пузыря по УЗИ. Как бы я не соблюдала гигиену, как бы не лечила на стадии баланопастита все равно инфекция поднимается к мочевому пузырю. Пожалуйста подскажите, что нам делать, как прекратить этот круг бесконечный. Неужели только обрезание?
Добрый день. Если консервативное лечение мало эффективно, рекомендовано обрезание крайней плоти. Это радикальной способ лечения. Иначе все это приведёт к хр пиелонефриту и почечной недостаточности. Не доводите до хронизации. Операция под наркозом, восстановление быстрое. Через 2 нед. Ребёнок будет здоров.
Игорь Владимирович, спасибо за ответ. Скажите это под общим наркозом? Не опасная операция в плане осложнений?
Принятый ответ
Операция под общим наркозом. Как правило проходит без осложнений. Заживает в этом возрасте быстро.
Игорь Владимирович, спасибо