Инфекция у ребёнка

Добрый день. Ребенку 10 месяцев. Мальчик.Появился гной на подгузнике, запах неприятный, температура до 38, по ОАМ от 29.09.23 лейкоциты 300, лейкоцитарная эстераза в большом количестве. Стала давать 29.09.23 Фурагин 1/2, 2 раза в день, бифидобактерин. 01.10.23, пересдала ОАМ - пришел идеальный. (фото анализов прикрепила к этому вопросу там сразу 2 видно в сравнении.) 01.10.23 Были на приеме уролога, дал направление в стационар. 02.10.23 Сделала УЗИ - изменение стенок мочевого пузыря. 4 месяца назад мы лежали в стационаре с тем же заболеванием (диагноз мне не озвучили, сказали инфекция) лечили Фурагин 1/2 + уколы Цефекон + бифидобактерин все это 2 раза в день. Я так понимаю что это цистит, нужно ли ложится в стационар если анализы сейчас хорошие? Но правда температура держится 37С до сих пор. Почему мог произойти рецидив, что я могу сделать, что бы его предотвратить в дальнейшем?

Нет
9 лет

Здравствуйте. Если анализ сейчас хороший мочи, то инфекции мочевыводящих путей нет. Температура может быть на фоне ОРВИ, также у маленьких детей может быть физиологическая такая температура. Можно Бруснивер по одной чайной ложке три раза в день в течение 14 дней.

Галина Александровна, спасибо за ответ! Подскажите, а может ли быть цистит из за смены марки подгузника( аллергический цистит)? Цистит получается прошел и мне просто продолжать лечение фурагином до 10 дней? (Сейчас только 4 дня как лечу им)

Принятый ответ

Нет.
Курс тогда продолжать не менее 7 дней, можно 10 дней.

Доброго времени суток. Так возраст 10 месяцев или 9 лет?

Владимир Александрович, 10 месяцев

Скорее всего инфекция в препуциальном мешке. Здесь местное лечение и стационар не нужен.

Владимир Александрович, спасибо за ответ, а чем тогда лечить? Я пока продолжаю давать Фурагин И мы были у хирурга 4 месяца назад, нам поставили фимоз, говорит сужение сильное.( Если эта информация важна)

Лучше всего промывайте препуциальный мешок водным раствором хлоргексидина с помощью шприца без иглы.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать