Последствия ПА
Уважаемые доктора,помогите пожалуйста разобраться со странной ситуацией. Мне 60,супруге 57, у неё проблемы были очень давно эндометриоз ,миомы и т д. ПА причиняли боль,поэтому отказались от секса. Весной сделали операцию по удалению матки,в конце лета решили вернуться к сексу и началось.... Один раз нормально всё,после другого приступ цистита,думали бактериальный,сдал посев секрета- обнаружили протей, заставили пролечить антибиотиками,после лечения снова посев - чисто. Первый ПА - норм, второй - приступ снова. Что происходит ? Теряемся в догадках
Здравствуйте. А общий анализ мочи сдавали для подтверждения цистита? А вам нужно было не только посев тогда сдавать, но и микроскопическое исследование секрета предстательной железы.
Галина Александровна, у супруги общий анализ был плохой. Точно не помню,но все превышало норму. уролог ставит мне простатит хронический,без микроскопического исследования.
Микроскопическое исследование подтвердит есть ли сейчас активаность воспаления, а диагноз простатит может уже быть.
Доброго времени суток. Только по посеву лечение не назначается. Нужен результат общего анализа мочи.
Желательно сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
Пусть супруга проверит уровень сахара в крови, витамина Д, ферритин, сывороточное, кал на кальпротектин.
На данный момент можно принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Свечи Суперлимф по 25 мг на ночь 20 дней.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, у меня УЗИ в норме,заключение: увеличение размеров и диффузные изменения предст. железы,общ анализ мочи в норме всё.супруга ещё не сдавала.
Принятый ответ
Хорошо. Нужно остальное
Жене следует сдать ОАМ, посев мочи (лучше как при обострении, так и вне- для сравнения). Фемофлор.