Консультация гинеколога /

Большая задержка месячных — вопрос №1685394

Последние месячные были 25сентября.Тест на беременность показывает слабую вторую полоску. Сдавала Хгч, между последним и сегодняшним 7дней . Хгч был 254 за 7дней увеличился до 325 . По узи беременность не показывает

Возраст: 38

Хронические болезни: Эндометриоз

Гинеколог
Здравствуйте. Скорее всего была поздняя овуляция и поэтому срок ещё маленький. По УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500. Не переживайте и Пройдите УЗИ через 10 дней, всё должно быть видно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, маленький прирост хгч с 254 за семь дней вырос до 325. Это хорошо или плохо

Гинеколог
Это плохо, прирост за 7 дней должен быть намного больше. Пока продолжайте сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории
Клиент
Екатерина Александровна,если прирост такой маленький что это может быть
Гинеколог
Это может быть внематочная беременность может быть не развивающаяся беременность
Клиент
Екатерина Александровна, и что с этим делать?
Гинеколог
Пока продолжать контролировать ХГЧ
Клиент
Екатерина Александровна, сделала узи показала маточная беременность 4недели . Но при хгч 325, разве можно что то увидеть на узи?
Клиент
Екатерина Александровна, пошли алые выделения, с чем это связано?
Клиент
Здравствуйте, можно узнать какой должен быть прогестерон на сроке 4 недели беременности?
Гинеколог
Прогестерон не сдают во время беременности, это не информативно, показатель сильно меняется в течение суток
Клиент
Екатерина Александровна, отправили сдать кровь на прогестерон. Сегодня пошли бледно розовые выделения, но не частые.
Гинеколог
Прогестерон сдавать не информативно. можете сейчас принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день и Транексам по 500 мг три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, это угроза выкидыша или что? Нужно делать контрольное узи?
Гинеколог
Сейчас начните приём препарата и контроль УЗИ через 7 дней
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Сдала хгч за 48часов был 325 вырос до 522это хорошо или плохо?
Гинеколог
Это нормально, Главное чтобы был прирост
Клиент
Екатерина Александровна, но есть небольшие кровянистые выделения.
Гинеколог
Продолжайте контролировать хгч
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте сегодня была у гинеколога. Посмотрела меня и сказала не принимать Транексам.Он вызывает замершую беременность , а выделение есть коричневые
Гинеколог
Транексам абсолютно никак не влияет на беременность, он Безопасен и разрешен во время беременности
Клиент
Екатерина Александровна, сегодня сдала хгч за 48часов с 525 вырос до 753, это хорошо. Но выделения коричневые есть.
Гинеколог
Принимайте транексам по 500 мг 3р в день
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте начались ало красные выделения как месячные. Что делать?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алёна, Сколько дней был интервал между исследованиями?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, семь дней
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
За семь дней увеличение уровня ХГЧ очень маленький, сделайте в динамике через два дня. Если в течение 48 часов концентрация ХГЧ удваивается, это означает, что эмбрион жизнеспособный и беременность хорошо развивается. В норме уровень ХГЧ должен удваиваться в полтора раза или на 60% каждые 48 часов
Более медленный прирост ХГЧ (< 40 % от первоначального результата) указывает на аномальную беременность (внематочную, неразвивающуюся, развивающуюся аномально), и, скорее всего, такая беременность скоро прервется.
Клиент
Анна Михайловна, по узи ничего не показывает
Клиент
Анна Михайловна, прикрепила документ анализа
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Алена , по узи еще не будет видно плодное яйцо. Делайте анализ крови на хгч в динамике.
При концентрации более 1500 можно идти на узи органов малого таза и искать плодное яйцо .
Клиент
Анна Михайловна, можно уточнить что такое аномальное развитие
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В скобках уточнение .
Клиент
Анна Михайловна, значит надо через каждые 48часов сдавать хгч. Если прироста не будет тогда что ?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Если прироста не будет, значит беременность скоро прервётся и пойдут месячные
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Прирост есть, но действительно маленький, нужно продолжить контроль ХГЧ. Такой невысокий прирост требует исключения внематочной беременности. Когда уровень достигнет 1500-2000, в полости матки уже будет видно плодное яйцо,поэтому можно повторить УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, а как исключить внематочную беременность?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Продолжить контроль В-ХГЧ в динамике в одной лаборатории, где и сдавали до этого. И
нужно провести УЗИ контроль, если В-ХГЧ вырастет, то при уровне 1500-2000. Если не будет высокого прироста, то контроль к концу недели
Клиент
Елена Александровна, спасибо.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Удачи!
Клиент
Елена Александровна, сделала узи показала маточная беременность 4недели но хгч маленький?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Сейчас самое главное, что плодное яйцо в полости матки, продолжайте вести контроль по УЗИ
Клиент
Елена Александровна, пошли алые выделения! С чем это связанно?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Может быть угроза прерывания беременности, лучше сделать контроль УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Динамика прироста хгч за 7 дннй не очень хорошая, сдайте контроль исследования через 48 часов
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, если прирост будет опять не высокий. Тогда что делать? И можно ли увидеть внематочную беременность на маленьком сроке и при низком хгч?
Акушер, Гинеколог
Плодное яйцо видно на узи ,как правило, при показателе хгч более 1000-1500. Если хгч будкт расти и будут подозрения на внематочную беременность ,в таком случае нужна госпитализация.
Клиент
Шушаник Юраевна, узи делала 6ноября. Может стоит повторно сделать ?
Акушер, Гинеколог
Да, конечно. И хгч контроль
Клиент
Шушаник Юраевна, если прирост будет не большой, и начинает болеть в левой части живота
Клиент
Шушаник Юраевна, а разве при хгч 325модно увидеть яйцо в матке
Акушер, Гинеколог
Узи контроль нужен будет в динамике
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день. Прирост ХГЧ не очень хороший, но все равно нужно продолжать контроль ХГЧ в одной и той же лаборатории с интервалом 48 часов. Если прироста не будет - то вероятно это биохимическая беременность, которая прервется сама, если прирост есть - продолжать его мониторить.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Владимировна, а если прирост будет не быстрый то это может быть внематочная беременность.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
В первую очередь нужно будет исключить анематочную, там ХГЧ тоже растет, но медленнее.
Клиент
Дарья Владимировна, сегодня иду на узи. Я понимаю что с таким хгч вряд ли что то можно увидеть. На узи может показать внематочную беременность.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
При таком ХГЧ очень маловероятно что что то увидят.
Клиент
Дарья Владимировна, и сто тогда делать?
Клиент
Дарья Владимировна, если хгч будет рости медленно и начинает болеть в левой стороне, внизу живота.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Пока контролировать ХГЧ, как я Вам рекомендовала. Как он себя поведет - мы же не знаем.
При болях очный осмотр врача.
Клиент
Дарья Владимировна, с вашей точки зрения есть смысл делать сегодня узи?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Раз есть боли, то сделайте.
Клиент
Дарья Владимировна, Хорошо спасибо ?.
Клиент
Дарья Владимировна, сделала узи показала беременность маточная. Но хгч маленький что теперь делать
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Сдавать контроль! Как и рекомендовано.
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте. Сдала хгч за 48часов был 325стал 522. Это хорошо или плохо. Но второй день небольшие выделения алые. Это может быть угроза?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Это хорошая прибавка на 60%, что является нормой. Если есть кровянистые выделения, начните прием транексама 500 мг 3 раза в день и пройдите очный прием врача. Это может быть угроза.
Клиент
Дарья Владимировна, сейчас принимаю Дюфастон 3 раза в день. Фолиевая кислота 400, омега 1000, Йодомарин 200, аквадетрим 5000
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
плюс транексам.
Клиент
Дарья Владимировна, хорошо спасибо ?
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте. Сегодня была у гинеколога он сказал не принимать Транексам так как он вызывает замершую беременность. А выделения есть коричневые
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
понятия не имею, откуда у врача такие данные, повсеместно применяется.
Клиент
Дарья Владимировна, и сколько его принимать сегодня утром выпила таблетку
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
до 7 дней. схему писала выше
Клиент
Дарья Владимировна, сколько примерно принимать сегодня выпила 3таблетку
Клиент
Дарья Владимировна, спасибо
Клиент
Дарья Владимировна, здравствуйте. Сегодня утром начались ало красные выделения с сгустками. Позвонила врачу сказала выпить Транексам 1000 мл и каждые 4часа 500мл. Живот тянет, что делать?Это может быть кровотечение?