Стойкое давление после отмены лекарств

Женщина, 65 лет, хр болезнь почек, опущение органов малого таза, лишний вес, заболел желудок, сильные боли после пирожков, после 5 дней сдалась пошла к врачу, диагноз: хронический панкреатит стадия умеренного обострения, хронический гастрит, стеатогепатоз печени, назначено - итомет, фосфоглив, панкреотин, ребепразол ... после начала терапии давление повысилось и стало держаться на уровне 150/90 пульс 62 и давление не сбивается, отменили все кроме ребепразола... уже несколько дней - давление не спадает... к врачу идти категорически отказывается, прошу дать совет / выразить свое мнение как стабилизировать давление или убрать эффект от лекарств ... как вариант - таблетки дали нагрузку на больные бочки ?? (камни, воспаление хроническое)... ежедневно (уже несколько лет пьет утром конкор 1/2, вечером валсертан), сейчас не помогает удержать давление... благодарен за любое мнение... насчет пойти к врачу понимаю, но ....

мочекаменная болезнь, хронический панкреотит, гастрит, стеогепатоз
65 лет

Здравствуйте, какую дозу валсартана принимаете ? Отеков нет на ногах ? Одышки ?

Евгения Владимировна, к сожалению дополнительной информацией не владею, понимаю, что это важно... но только то что знаю...

Принятый ответ

Здравствуйте. Из того, что было назначено в связи с лечением ЖКТ, не вижу ничего критичного, что могло повысить АД или дать нагрузку на почки. Может просто совпало. Пока не дойдете до врача и не пройдете обследования (ОАК, кровь на основные биохимические показатели, ЭКГ, УЗИ почек), ведите контроль АД утро/вечер. Кон-кор дозу оставляем (если ЧСС в пределах 60-70 уд. в мин.), т. Валсартан дозу можно повысить. Можно взять Валсартан + диуретик (ВальсакорН) 160/12,5мг утром. Симптоматически: Таб. «Капотен» 25мг (Каптоприл) при подъеме АД более 160/90мм.рт.ст., или Таб. «Физиотенз» (Моксонидин) 0,4мг.

Здравствуйте! Увеличьте дозировку валсартана. Сейчас половинка от какой дозы ? Какие ещё дома есть препараты от давления? Что ещё она принимает кроме обозначенного в тексте ? Насколько снижена раьота почек ?(уровень креатинина или скф)

Здравствуйте
Распишите дозировки препаратов от давления

Евгения Сергеевна, к сожалению дополнительной информацией не владею, понимаю, что это важно... написал только то что знаю...

Учитывая наименования можно:
Вальсакор увеличить до целой таблетки пить утром
Конкор оставить так же
Можно добавить утром Арифон 2,5 мг это мочегонное
Можно добавить норваск 5 мг 1 таблетка утром ( но тогда конкор пить вечером)

Добрый день напишите пожалуйста дозы принимаемых препаратов

Попробуйте пить целую таблетку валсартана ( если плохо будет снижаться , то принимаем 2 раза в день )

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать