Незаживающие раны у ребенка
Здравствуйте. Неделю назад ребенка(8 лет) поцарапал наш котенок. Рана плохо заживала, но я знаю, что так бывает и не беспокоилась. Обрабатывали, мазали левомеколем, стала заживать, потом корочка содралась и по новой. Так же рядом появилась еще одно воспаление и это не от кота. А сегодня дочь пожаловалась, что несколько дней прыщик какой-то на ягодице болит, я посмотрела, а там точно такая же рана как после кота или же лопнувший чирий. Завтра утром поедем оак сдадим и к хирургу, но что-то мне жутко стало. Поняла, что она все это время на общее недомогание жаловалась, то голова болит, то мутит, ездили по врачам обследовались, а про раны даже не подумала.
Добрый вечер. Действительно раны инфицированные, вокруг покраснение. Если было недомогание, то это признаки интоксикации. Конечно обязательно очно показаться к хирургу. Возможно врач назначит системную антибиотикотерапию. А сейчас обязательно промывать рану хлоргексидином, а затем прикладывать повязку с мазью левомеколь местно.
Здравствуйте, да по фото воспаление есть.
К хирургу обязательно обратитесь, длительно задивающая рана от царапины может быть так называемая болезнь кошачьих царапин, сдадите кровь, посмотрит хирург решите вопрос целесообразности назначения антибиотика.
Сейчас обработайте раны хлоргекседином или Мирамистином, затем тетрациклиновую мазь под повязку, учитывая характер получения раны.
Принять Нурофен согласно возрасту.
И завтра на приём к хирургу.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна, вы считаете не критично, что так долго бездействовала? Не критично сегодня бить тревогу? Начиталась про сепсис, страшно на ночь глядя
Принятый ответ
Ничего критичного в Ваших действиях нет.
Последнее фото с ягодицы только погрузилась, вот с этим фурункулом можно обратиться сегодня для вскрытия, так как он достаточно большой и болезненный для ребёнка. Но это не и теория про сепсис не волнуйтесь,