Красное пятно на пальце? Что это?
Недели 2 назад появилось красное пятно на пальце. Сначала было маленьким,но за два дня увеличилось. Больше не растёт,в других местах подобного нет. Иногда чуть шелушится и совсем немного чесалось после контакта с водой,сейчас нет. При надавливании белеет. Надо сказать,что в течении примерно месяца перед этим испытывала сильный стресс,просыпалась ночью в лихорадке 3-4 дня (не от холода или температуры),была тахикардия. Такие приступы у меня были год назад,опять же они бывают из за стресса. Сейчас успокоилась и они прошли. Может ли быть это пятно на нервной почве? На фото оно интенсивно красное,но на самом деле оно не такое,это из вспышки.
Принятый ответ
Дарья,здравствуйте
Необходимо сдать соскоб на грибы,предварительно ничем не мазать и не мочить 24 часа (для исключения грибковый инфекции)
При положительном анализе рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Не мочить
Стирать вещи(перчатки) при высоких температурах и утюжить с 2 строн
При отрицательном результате:
-крем акридерм гк 2 р в день 10 дней
На верхний почве мало вероятно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь