Лапираскрпическая стерилизация
Добрый день. Мне по показаниям будут делать лапираскрпическую стерилизацию( перевязку труб) 12 декабря. Воспосы такие 1.Когда я могу приступить к работе , при стандартном восстановлении? ( Я мастер по наращиванию ресниц ) работа без подъёма тяжести , просто сидячая. Могу ли я начать работать спустя 9 дней ? 2.Когда можно вести половую жизнь ? Муж приезжает с СВО в отпуск 20 декабря . Вот так совпало .((( Мне 35 лет . 2 детей . Беременности сложные , роды с последствиями . Беременнить нельзя . Опасно для жизнь моей и ребенка . Спасибо
Здравствуйте. Приступить к работе в этой ситуации вы можете уже через неделю при хорошем самочувствии. Половую жизнь тоже можете возобновить через 7-10 дней тоже при хорошем самочувствии. Эта операция проводится очень быстро и она малотравматична.
Екатерина Александровна, а не подскажите , правда что влияет гормональный фон, и потом могут быть проблемы с весом , гормонами и либидо ?
Принятый ответ
Нет, это неправда. Это абсолютно ни на что не влияет, яичники у вас остаются на месте и они будут работать, вам только пересекают обе трубы. трубы не несут никакой гормональной функции
Принятый ответ
Здравствуйте, 1. Через 9 дней вполне реально приступить к работе 2. Половой жизнью можно жить через 10-14 дней
Здравствуйте.
1 по самочувствие.
Некоторые уже на 3-4 день бегают, кому-то 2 недели нужно для восстановления.
Как только сможете, можно приступать.
2.то же касается половой жизни, в среднем 7 дней
Здравствуйте. Вы можете приступить к работе через 7-10 дней если будете чувствовать себя нормально. Па через 14 дней
Добрый день. Кто-то выходит и на 5й день, кто-то дольше, но на 9й день с вашей работой вполне реально. Половая жизнь через 2 недели после операции разрешена.