Замена цилиндра в линзах
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Сейчас проблема купить линзы с нужными параметрами. Я носила линзы acuvue for astigmatism с цилиндром 2,75. Сейчас доступны линзы с цилиндром не более 2,25. Есть ли смысл покупать. Будет ли комфортно глазам?
Астигматизм
33 года
Здравствуйте, если уменьшают силу цилиндра на 0,5, обычно пересчитывают сферу и увеличивают её на 0,25. Но это средние значения, ориентируются на дополнительные тесты. Линзы не дешёвые, такие моменты нужно уточнить в кабинете врача, нужен вам пересчёт или нет.