Астигматизм у ребенка

Здравствуйте. У ребенка 9 лет, сложный миопический астигматизм. В 2025 врач выписала очки обычные на -1.0 на оба глаза. Зрение ухудшилось. На консультации в 2026 выяснилось что у него уже -2.0. подобрали новые очки. Изготавливаются 2-3 недели, т.к с цилиндром. Но он без очков и в старых уже плохо видит. Можно ли на время изготовления поставить линзы в очки -2 без цилиндра?

29 лет
2 часа назад·Просмотров: 4·Алина

Здравствуйте!
Так как у ребенка есть астигматизм, просто сильные очки без коррекции астигматизма не дадут четкого зрения и могут быть головные боли и быстрое утомление.
2 недели не большой срок, лучше подождите и ребенок начнет носить сразу правильные очки.