СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Манту результат

Ребенку сделали пробу манту, но ввели её глубоко так что даже пошла кровь. И при введении пробы вообще ничего не надулось. То есть поставили просто как укол, а не как пробу.Влияет ли это на результат.

Нет
27 лет
15 Ноября 2023·Просмотров: 436·Катя

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации фтизиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте. В целом, да, повлиять может. Проба Манту ставится внутрикожно, иногда допустима кровь при её постановке. При проверке результата пробы скажите об этом врачу.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.